LINUX.ORG.RU

Книга по программированию в Linux/Unix среде


0

0

Народ - возник вопрос - если кто знает - подскажите плз. Есть ли сейчас в продаже нормальная книга по программированию под линукс или юникс. Я имею в виду не учебник с/с++ а именно книгу, в которой описывалась бы больше специфика для никсов и среды программировани. Использование gcc, gdb, make, autoconf, разделяемых библиотек и т.д. Точнее сказть что мне потребуеться - не могу к сожалению. Просто имею достаточно неплохой опыт использования Builder, Visual C++, Borland C++ - т.е. средств разработки под дос/винду - но надо переходить на линукс - и хотелось бы иметь нормальный справочник серии что-где-когда:)))))) А если сия шикарнейшая вещь выложена в инете в пдф-ке или хтмл - тогда киньте плз. ссылочку.

Заранее благодарен.

★★★★

Дао программирования(Tao of programming)

anonymous
()

Если ты имел в виду то что я нашел на http://www.karasik.eu.org/dao.html, то спасибо конечно огромное:)))) Действительно шикарнейшая вещь. Но все-таки - не мог бы ты подкинуть что-то из более технической области????

Заранее благодарен.

Nagwal ★★★★
() автор топика

Названия книги точно не помню. Что-то вроде "Программирование в среде UNIX". Помню Фамилию автора - Робачевский. Вроде неплохая книга.

kraw ★★★★
()

классика -- "Юникс, универсальная среда программирования"

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

"Операционная система Unix" точнее будет. Крутая штука.

blout
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.