LINUX.ORG.RU

Списки рассылки vs форумы: nabble?


0

0

Есть у нас такой проект, как Inquisitor - такая свободная система нагрузочного тестирования железа, с загрузочным LiveCD и всеми сопустствующими делами. Как можно догадаться, кроме седых опытных дядек, на сайт так или иначе ходят толпы школьников-виндузятников, выходящих по всяким запросам типа «как протестировать (такой-то компонент системы)?»

Между собой разработчики (коих не так уж и много) всю жизнь общались с помощью мейллистов, но видно, что через форму поддержки на сайте идет приличное количество вопросов - неискушенный народ, который пришел за «конечным продуктом» в надежде найти в Inquisitor халявный аналог какой-нибудь Sandra, PassMark или Everest. Недавно кто-то намекнул, что, мол, этим пользователям надо бы дать общаться между собой и что для этого прогрессивная общественность использует форумы - и что, мол, надо завести форум - как туда прям сразу ринется толпа страждущих.

Форум был заведен в виде гейтования рассылки в nabble и обратно - но потока пишущих пока не замечено, хотя счетчики посещаемости на форуме исправно показывают, что народ туда смотрит, но не пишет.

Как считаете - какой на данный момент оптимальный метод организации связи между разработчиками проектов свободного ПО? Для связи между разработчиками и пользователями (особенно учитывая то, что пользователи на 95% - не профессиональные юниксоиды)? Между пользователями?

Нормален ли nabble как средство организации форума или такое сейчас не котируется?

★★

Если убрать поля со всех сторон и выпилить огромную панельку слева, то можно будет потихоньку пользоваться.

melkor217 ★★★★★
()

я тебе честно скажу, формы «contact us» на сайтах это полное говно. Это как книга жалоб и предложений в ресторане

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

А чем Nabble неудобный? По-моему - самый удобный из всех. По крайней мере с phpBB, IPS и SMF не сравнится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Кстати, если уж речь зашла об оформлении - покажите пример _хорошего_ оформления для тех, кто форумами по жизни толком не пользовался?

GreyCat ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.