LINUX.ORG.RU

Значит GIMP не годиться для обработки фото :( А кроме gimp-а ничего нету... (+)


0

0

Невозможно тонко обрабатывать фото если не видно зоны действия инструмента... Да для web картинок без проблем... А вот для подготовки изображения к печати нифига:( А в GIMP-е похоже такого режима нет. Значит фотографу Линукс не подходит... Или всетаки может... а?


Я не фотограф, но по моему фотогрофу подойдет Corel Draw а такой для линукса есть и даже обсолютно бесплатный. Поищи на самом Corel или на разных ftp в сети.

amon9
()
Ответ на: комментарий от amon9

Не совсем верно. Бесплатным является только Corel PhotoPaint, а Corel Draw вместе со всем сюьтом вполне платный, чотя по сравнению с win и mac версиями очень дешевый - $199(против $429). Но в принципе для обработки изображений PhotoPaint'а за глаза должно хватить

anonymous
()

Для обработки фото, зачастую и ФотоШопа нехвататет. А Фотопаинт отдыхает.

А "КорольДров" используют для векторной графики, можно конечно и фото им обрабатывать, но это как рюмками пиво пить.

BaceK
() автор топика

PhotoPain это отстой полнейший как для Windows, так и тем более для Linux. Это же наследник PhotoPhinish'а, единственно, что там очень хорошо сделано, так это работа с палитровыми изображениями. Про предпечатную подготовку в PhotoPaint лучше и не вспоминать. К сожалению, на сегодняшний день из универсальных редакторов Photoshop (равно как и Illustrator) на две голоыу выше всех. GIMP вообще в сегодняшнем виде тянет не дальше веб-редактора. Но Photoshop для Linux есть, правда старенький. На SGI под IRIX у меня был. Сегодня они (Adobe) сосредоточились на Маках и Windows.

DronK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.