LINUX.ORG.RU

Чем удобно просматривать фото в Ubuntu + GNOME?


0

0

Посоветуйте, чем удобно просматривать фото в Ubuntu + GNOME.

Пробовала: F-Spot, Глаз GNOME, gThumb.

F-Spot "+": хорош тем, что можно смотреть в разделе "просмотр метаданных" информацию о фотоаппарате и снимке. А так же Позволяет добавлять фото сразу в picasaweb. Умеет поворачивать фото вправа--влева. "-" Чтобы просматривать несколько фотографий, необходимо предварительно добавить их для показа как слайд-шоу. Хотелось бы просто листать pageup -- pagedown. А так же, при развертывании фото на весь экран, вылезает жуткая панель, закрывающая центральную часть фото.

Глаз GNOME лучше предыдущего, но не имеет набора инструментов, таких, например, как "яркость--контраст", позволяющих корректировать фото на лету, не обращаясь к GIMP.

gThumb лучший, на мой взгляд, из этих трех.

anonymous

gwenview правда это не гнуме, но если не фанатеть то юзать можно.

wfrr ★★☆
()

GQview а лучше - Geeqie

"яркость-контраст" там правда нету, но имхо лучше фото гимпом корректировать (например на соседнем виртуальном рабочем столе). Когда-то я сам пользовался gThumb для редактирования, но гимп есть гимп...

ubuNToo
()

фоты я исключительно смотрю в gpicview, быстрее просмотрщика пока не видел, плюс отлично сглаживает при масштабировании

vitroot ★★
()

Я смотрю обычно gqview, но просмотрщик она достаточно паршивый. Хороших просмотрщиков под Linux пока не видел :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.