LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужен браузер, которым удобно просматривать множество локальной HTML-мелочи

 , ,


1

2

Я хочу функциональность как у просмотрщиков изображений: натравливаешь браузер на директорию и какими-то кнопками бегаешь по HTML-файлам в этой директории.
Что-то я не нашёл ничего похожего в Firefox.
Открыть 100500 закладок не катит.
Неужели то, что я хочу, странно?

★★☆

Ответ на: комментарий от E

ranger + w3m

И как это будет работать?
Мне всё равно придётся переключаться на этот твой ranger чтобы сменить HTML-ку.
Или я нихрена не понял. Объясни.

Stahl ★★☆
() автор топика

А просто в своей ОС/файломанагере настроить ассоциацию html файла на бровзер уже извилин не хватает?

Goury ★★★★★
()

Думаю проще сделать отдельную хтмлку, где просто открыть первый HTML в iframe и забиндить переключение на клавиши.

Tark ★★
()

Неужели то, что я хочу, странно?

Да.

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от ip

c:

Гхм.

file:///c:

Ты не понял, что я хочу. Я хочу натравить браузер на директорию с HTML-ками и быстро по ним бегать, а не тыкать на файл в списке, смотреть на него, потом тыкать «назад», выбирать новый файл пытаясь вспомнить какой ты смотрел до этого.
Я хочу нормальное решение. Решение, которым возможно пользоваться, а не решение в стиле MAC OS: это удобно потому, что это единственный способ.

Stahl ★★☆
() автор топика

Напиши приложение, которое будет отдавать выбранную директорию: слева — сайдбар с листингом директории в виде дерева, справа — iframe с выбранным файлом.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Это возможно. Думаю на Qt такое можно за часок набросать.
Но одно дело свой корявый, глючный и некрасивый костыль, а другое дело — что-то написанное не на коленке «лишь бы работало».

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Это возможно. Думаю на Qt такое можно за часок набросать.

Не, ты не понял, тут всё проще. Пишешь на любом языке (хорошо подойдёт какая-нибудь скриптота типа Ruby/Python/Perl/PHP) HTTP-сервер, который отдаёт по протоколу HTTP то, что я описал выше (HTML с сайдбаром и iframe'ом). Пишешь в консоли

$ my-directory-viewer path/to/root/directory --port 8000

Оно биндится на указанный порт (8000), ты идёшь в любом браузере по адресу http://localhost:8000/ и радуешься. Qt тут не нужон.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Так а в чем проблема сделать в этой директории «/usr/bin/browsername ./*.html» и потом пользоваться средствами браузера для перехода по вкладкам (полюбому есть и плагины которые позволят это стрелками делать (хотя вообще стрелки для навигации по страницам должны быть) и помнят предыдущую вкладку)? Кроме того, под тот же firefox есть плагин «AutoReload» которой еще и странички будет перегружать при изменении файла.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Мне не нужны вкладки, закладки, прокладки.
Разумеется, на худой конец сойдёт, но... это не то.
Мне нужно это в масштабе одной вкладки.
Можно, конечно, открыть несколько браузеров, в каждом открыть 100500 вкладок...
Много чего можно.
Я ищу красивое решение. Если не найду, то так уж и быть — обойдусь костылями.

Stahl ★★☆
() автор топика

И тут я понял, что finder в macOS умеет то, что нужно ОПу, в какой-то степени.
Так что поищи подобный FM, с большими прокручиваемыми превьюхами.
Накрайняк, кмк можно попробовать открыть konqueror и в нем включить отображение дерева файлов. После чего открыть html и ходить стрелками по дереву. Лень сейчас konq ставить, чтобы попробовать.

unikoid ★★★
()

За тебя bash-скрипт написать что ли?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ranger + w3m

И как это будет работать?

Примерно так: слева ходишь по файлам, а справа превью. Но html будет без картинок, как в текстовом браузере.

ashot ★★★★
()

Konqueror по локальным каталогам, в настройках указать «показывать миниатюры для html», включить миниатюры. Мышкой установить размер.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Напиши на каком-нибудь питоне или qt, думаю в 50 строк можно уложиться. Эмбеддишь вэбкит (или вообще то что в системе есть) и вперед.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

w3m умеет показывать картинки на xterm-compatible терминалов, и ranger тоже, с помощью того же w3m, например. В сети полно примеров настройки.

Stahl, странно, что ты не знаешь об этой фиче.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

w3m умеет показывать картинки на xterm-compatible терминалов

А я где-то утверждал обратное?

и ranger тоже, с помощью того же w3m, например.

Спасибо, кэп.

В сети полно примеров настройки.

Я не нашел в сети, как настроить в ranger-e предпросмотр html с картинками. Поможешь?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

тут всё проще. Пишешь на любом языке (хорошо подойдёт какая-нибудь скриптота типа Ruby/Python/Perl/PHP) HTTP-сервер

кхе, зачем сервер-то поднимать? О_О webview + сайдбар, получаем интерфейс как в любом просмотрщике картинок. Как из сайдбара передать что должен рендерить вебвью думаю объяснять не нужно.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Ты разницу понимаешь между: «картинка в терминале» и «страница html с картинками»? Я писал про превьюху в ranger-e страницы html, а не картинок. Картинки он показывает, а html c картинками нет! А ты херню какую-то несешь.

ashot ★★★★
()
4 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от greenman

вьювера html никто не написал

Врёти, wlxwebkit же. Правда, он тормозноватенький, надо бы переделать, чтобы вебкит оставался висеть в памяти и следующая страница открывалась в проинициализированном.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.