LINUX.ORG.RU

какая есть софтина для микширования звука ? Хочу делать музычку под линюшкой !!!


0

0

Субж и один момент ... В общем я решил делать хип-хоповую музычку ... Есть семлы наигранные кентом на ударниках , в целом всё пучком... Я интересовался прогами, но мне тыкали только под Вонь (какие-то саундфорджи , ещё какую-то лабуду, не помню уже что именно)...У самого АЛЬТ пока стоит и есть в нём проги для работы со звуком, в коих я не разобрался... О мудрое комюнити подскажите плз РЕАЛЬНЫЕ проги, полезные и нужные, для сейного хитрого дела ... Оччень не хочеться покупать диски с вонь софтом, не зная запущу я их вайном или нет ... Вариант с вм-варью не пройдёт, т.к. тачка слабая, под слакой помню гонялся 95-ый сносно, но всё-таки софт под него тормазил нереально ...

С уважением и надеждой ...


Короче, в Альте должна быть audacity, - это что-то типа SoundForge + N-Track. Можно микшировать треки и обрабатывать их там же. Треки могут быть wav, mp3 или vob. Единственный гемор, - это то, что она по всей видимости не поддерживает фул дуплекс, т.е. ты не сможешь записывать трек и одновременно воспроизводить ещё несколько. Эта проблема, как я понял не программы, а самого линуха.(Может из за моих кривых рук)FreeBirth - аналог ReBirth, - эмулятор Roland 303. Но, в отличие, от Re, FreeB. пока не позволяет запись, т.е. ты можешь забить ударные, покрутить ручки, но не более того. Есть также Soundgarden и Muse - редакторы секвенсоры а-ля Cubase/Cakewalk. Для их работы требуется Alsa. Самая работоспособная прога, по моему мнению, это Soundtracker - аналог незабвенного FastTracker2. Это переделка Амижного ProTracker и для неё практически ничего не надо. Для простой электронной музыки а-ля брейк-бит или техно-транс-хардкор - то что доктор прописал. Прога понимает .XM(ft2) и .mod(protracker). К сожалению s3m - не понимает. Но и без s3m(screamtracker), ты сможешь найти в интернете кучу примеров вышеуказанных стилей. Есть ещё весьма функциональные проги, но они работают в командной строке. Удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бля линуксцентер в Одессу не высылает ... Там при регистрации Российские города онли :( ... Вот Fuck !!! ... Пиплы кто с росии РЕАЛЬНО может прикупить этот СД , а потом выслать мне ... Соответсвенно я бабло вышлю ...

SpaD
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaD

Дык, а может ты им (линуксцентру) мессагу кинешь, что, типа, хочу... А?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот диск вы запаритесь запускать, чтоб работало. Качай в сети, музицируй. Он заточен под 9-ю шапку якобы. Щас! Глибц установи и т.д. Короче, забей. Amiga, MacOS, Win95 В Линухе - пока "не очень". Автор подробного поста про проги (В данный момент сильно пьян)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок ... сенкс , что - нить придумаю ;) ...

SpaD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.