LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

музычка, музычка #2


0

0

Вот говорят - в России нормальной музыки нет. Ну, насчёт электроники это верно. Но рок то - вот приобрёл третьего дня Эпидемия "Эльфийская рукопись", офигеваю до сих пор ! Катарсис "Имаго" тоже вещь ещё та ! Всякие западный нуметаллистические сосунки помойму и рядом не стояли, а вам как ?


"IMAGO" ИМХО не очень... По сравнению с предыдущими альбомами, чистая коммерция. А русский вариант "IMAGO" это просто нонсенс. Видно, что ребята выдохлись. А жаль...

Dominus
()

>Вот говорят - в России нормальной музыки нет.

ну почти нет... что рока в России нет это уж точно...есть fusion неплохой

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Хм, вообще-то рок это весьма обширный жанр музыки, поэтому сказать, что рока нет - нельзя. А так - действительно засилие попсы в роке заметно невооружённым глазом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мало того, что на скриншотах поклонники "русского рока" с пауэристами насмерть схлестнулись, еще и в толках флейм начался!:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> что рока в России нет это уж точно

"Что с тобой сделал русский рок парень?
Такой молодой, а уже Сергей Галанин.
Что с тобой сделал русский рок друг?
Такой молодой, а уже Шевчук."

anonymous
()

>Ну, насчёт электроники это верно.

Ой нипраф парнишка, ой нипраффф.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от Dominus

Разве "дети c бодуна" и "транквилы" ну-метал??? Мелодик дэт, это IMHO. Ну-метал всякие там "корны" и "лимпбизкиты" и прочая гопотень типа "слипкнотов". http://cd.darkside.ru/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dominus

Dominus, я фанат этих групп!!! Первая это power death, а вторая melodic death. Первая финская, вторая шведская, так что это не русский рок :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Да, среди новых групп Уматурман, IMHO, ничего. А так, все в прошлом осталось. Вот были времена: "ДДТ", "Nautilus", "Алиса", "Аквариум", "Кино", "Воскресенье", "Машина Времени", "Неприкасаемые" и т.д.
Помню, по этому поводу А. Пряников хорошо высказался, задав Р. Зверю вопрос: "А, вы, не считаете присуждение группе "Звери" премии "Лучшая рок-группа 2004 года" смачным плевком в лицо отечественного рока?"

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от Dominus

отлично отношусь :), благо до недавнего времени в Бодомах играл белорус (Иван Купала).

linux_newbe: ну например, в каком стиле ты счиатешь есть перспективы ? Ессно, я имею ввиду не попсу всякую, а, например, hard drum'n'bass, и все ипостаси электронного индастриэла. Имхо, всё, что я слушал это неизвестно что. Нет у нас "своего" FLA, Sonar'а и Tarmvred :((

P.S. Но "Эльфийиская рукопись" это нечто ... раз 20й уже слушаю .... а-а-а-а-а-а ....

CKulT
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Эльфийская Рукопись: Кровь Эльфов

Deimos:
Мой мир погузился во мрак ?
Мёртвый ландшафт и холодная мгла.
И я поневоле твой враг
И эта роль мне, поверь, не мила!
Прими предложение моё
Страсть к тебе громко во мне говорит.
Меня твой ответ не убьет,
А тебя к смерти приговорит!
.............
Deimos:
На что уповает твой дух?
Дезмонд тебя не успеет спасти.
Там, где мой дом ? свет потух
Ваш тёплый край мой народ приютит.
Тебе я открою секрет:
В ночь Совмещеня эльфийская кровь
Должна обагрить амулет
И распахнутся двери миров.
...............

CKulT
() автор топика
Ответ на: комментарий от parser

>"ДДТ", "Nautilus", "Алиса", "Аквариум", "Кино", "Воскресенье", "Машина Времени", "Неприкасаемые"

imho это всё роком с натяжкой только назвать можно...про кино и аквариум я вообще молчу...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну-метал всякие там "корны" и "лимпбизкиты" и прочая гопотень типа "слипкнотов"

limp bizkit - это rapcore.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>golodranez, ты с дуба рухнул?

не ну можно называть это русский рок, но не рок , рок это Deep Purple Queen Pink Floyd да Metallica в конце концов...

golodranez ★★★★
()

>Ну, насчёт электроники это верно. Но рок то

откуда в России рок? ты что с дуба рухнул? развелось тут всяких сплинов, ддт, зверей, земфир и прочих "рокеров". какой это нах рок? так, попсятина под гитару. иногда с псевдофилософическим смыслом и прочим прогрузом.

у наших нет не музыки ни текстов ни вокальных данных. даже, бл###, название групп придумать и то не могут. чего только стоят всяки там уматурманы и би2 (американский(!!!) бомбардировщик)

>Всякие западный нуметаллистические сосунки помойму и рядом не стояли, а вам как ?

а кто тебя заставляет слушать нуметаллистическое убожество? ведь есть же куча нормальных групп

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parser

>Вот были времена: "ДДТ", "Nautilus", "Алиса", "Аквариум", "Кино", "Воскресенье", "Машина Времени", "Неприкасаемые" и т.д.

обыкновенный совковый говнорок вот как всё это называется. к року ни одна из этих групп никакого отношения не имеет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да пох :))) Играют хорошую музыку, это главное :))) А уж чьи они, не все ли равно? :)))

Dominus
()
Ответ на: комментарий от Reset

>>откуда в России рок ?

Я вот третий день слушаю Butterfly Temple "Тропою крови по коле рода!" и Эпидемия "Эльфийская рукопись" - офигеваю до сих пор, а ты говоришь нет! Тексты просто супер, музыка ещё лучше.

CKulT
() автор топика
Ответ на: комментарий от CKulT

и что? это не доказыват, что в России есть рок. пара групп есть, но не более. да и то про них я бы не сказал, что это супер. так средненько на 4 балла где-то. (у самого в коллекции имеются 3 диска Butterfly Temple)

из последнего у наших что понравилось - Zerokarma "Mathematics". сделано так, что пока я не дослушал диск до конца я не понял, что это наши играют. просто в последних двух треках они по-русски запели :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>> на 4 балла где-то

я бы оценил на 5. :)

>>и что? это не доказыват, что в России есть рок

Ну да, до Швеции нам далеко, но хоть начинания есть - это уже хорошо.

CKulT
() автор топика
Ответ на: комментарий от CKulT

да хоть на CD-R, если ты в Москве конечно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominus

>А ты тут не прав. Были группы. Ранний "Черный кофе", "Август", "Черный обелиск"...

А я бы назвал тру русским роком такие шедевры, как "Черный кофе" до 90х, "Ария", "ДДТ", "Чайф" (с уклоном в рок'н'ролл), "Черный обелиск". Из современных - "Эпидемия" на 5 (особенно "Эльфийская рукопись" и "Загадка волшебной страны"), и "Натиск", новый "Черный обелиск" тоже ничего. Больше много не слушаю. "Новую волну попсунов" типа Умытурман или Зверей не слушаю - говно больно, жаль, что по-русски поют.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> какой это нах рок? так, попсятина под гитару.

Поздравляю, Шарик, ты балбес.(с)

Такого жанра, как ПОП, не существует, все они грязные отщепенцы от рока!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> обыкновенный совковый говнорок вот как всё это называется. к року ни одна из этих групп никакого отношения не имеет

Врать, конечно, не мешки ворочать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Children Of Bodom всю жизнь black играли :)

Никогда они блэк не играли, не гони фуфло, это пауэр дэт!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

power death - означает, что это помесь пауэра и дета, обычное дело для финских групп, между прочим.

А black я вообще не слушаю, ибо это попсятина одна, кривляние и вообще сатанизм - в топку!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

true black это истинный black какой он был изначально. просто сейчас уже пошли всякие ответвления типа cyber black, sympho black и тд и тп

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

скорее уж у них есть элементы speed metal'а, но никак не power

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> нету у Children of Bodom ни капли power'а. либо у меня со слухом что-то не то

Ну вот и выяснили :)))

> black это самый натуральный.

С таким успехом ты туда же запишешь Norther, Kalmah и другие достойные power death коллективы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С таким успехом ты туда же запишешь Norther, Kalmah и другие достойные power death коллективы.

запишу я их в black или нет это зависит от того какую музыку они действительно играют. стиля power death нет и не может быть так как это два взаимосиключающие понятия и никто не сможет меня убедить в обратном.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>cтиля power death нет и не может быть так как это два взаимосиключающие понятия

С какого бодуна?

> и никто не сможет меня убедить в обратном.

Никто не обязан доказывать очевидные вещи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>true black
Это обдолбаные чуваки, неумеющие играть, которые взяли в руки гитары. При этом, чтобы все это не казалось полным говном и лажей, подвели под все это дело псевдофилософию. И не более того.

Dominus
()
Ответ на: комментарий от Dominus

Никакого отношения дети бодуна к блэку не имеют, и играют они классно, всё таки пауэр!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.