LINUX.ORG.RU

VirtualBox доступ к установленной ОС


0

0

Если установить в дуалбут винду, настроить ее, поставить все дрова. То возможно ли будет использовать ее в VirtualBox'e. т.е. когда она мне нужна на 1-2минуты мне не приходилось бы перезагружать линукс. Или это не возможно из-за того что она не поймет на каком оборудование ее запускают.


теоретически можно. В справке (глава 9.10. Using a raw host hard disk from a guest) написано, как подключить физический раздел в качестве диска виртуальной машины. Единственная проблема может возникнуть с установленными в венду дровами (видео, чипсет и т.п.). Если есть возможность лучше заранее снести все фирменные дрова, оставить только встроенные в венду.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>нет

Я использовал когда-то. Только задалбывает переопределение оборудования при смене одного вида запуска на другой. Проще поднять отдельную виртуальную винду.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Только задалбывает переопределение оборудования при смене одного вида запуска на другой.

Ну я это и имел в виду под словом "нет", т.к. процесс переопределения аппаратуры в венде не намного отличается от переустановки ОС целиком. ;)

Ведь, как я понимаю, ТС интересовала такая возможность в практических целях?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>т.к. процесс переопределения аппаратуры в венде не намного отличается от переустановки ОС целиком. ;)

Не... Это когда ты забудешь заменить контроллер HDD на «стандартный». Тогда оно просто не загрузится :) С остальным - всё не так плохо. Винда сегодня может драйвера дофига железа менять на лету. В общем, как повезёт уже :)

>Ведь, как я понимаю, ТС интересовала такая возможность в практических целях?


Задача вполне практична, если повезёт с набором железа :)

Но гораздо практичнее поднять честную виртуалку.

KRoN73 ★★★★★
()

Впринципе можно, только у винды создай различные профили оборудования для простой загрузки и загрузки в виртуалке.

tux2002
()

Подтверждаю. Можно. Винда умеет профили для железа. Где то месяц пользовался, потом оно само сломалось. Чинить не стал...

kdf16rc
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> >Только задалбывает переопределение оборудования при смене одного вида запуска на другой.
> Ну я это и имел в виду под словом "нет", т.к. процесс переопределения аппаратуры в венде не намного отличается от переустановки ОС целиком. ;)


А кто мешает завести два хардварепрофиля?
А в висте профили сменяются автоматом.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.