LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Перезагрузка хостов zabbix

 


0

1

Есть задача, перезагружать оборудования при определенном условии. пытался настроить через триггеры и скрипт в zabbix не получилось. Вопрос такой, можно как-нибудь вытащить хосты прям в самом zabbix? #!/bin/sh lower=$(wstalist ath0 | grep ccq | awk '{print $3}'| cut -d, -f1); echo $lower; if [ $lower -lt 100 ] then echo reboot fi Скрипт просто перезагружает оборудование



Последнее исправление: alex19451 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от nixit

Я хочу все через крон,а не через zabbix. Есть много-много хостов с ip, при определенных условии их надо перезагружать. Вопрос, как их достать если это можно?

alex19451
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex19451

Я хочу все через крон,а не через zabbix.

не очень хорошая идея. юзай заббикс.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

В zabbix добавляются хосты. их около 500 у каждого свой ip.Нужно или zabbix+скрипт или скрпит+cron. С триггером, триггер не срабатывал, но не перезагружал

alex19451
() автор топика

Хз как там заббикс, а opennms умел просто выполнить скрипт по событию. Пишешь локальный скрипт с аргументом ip, скрипт ребутит машину любым известным методом

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex19451

Сделай SELECT из базы заббикса всех хостов и перезагружай на здоровье. Или через Zabbix API.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixit

Вообщем есть антенки все они заносятся в zabbix. При определенном условии их надо перезагружакть. Настроил триггер под это условие и он срабатывает. Создал действие и прикрутил туда скрипт.

#!/bin/sh
ubntUser=login
ubntPass=pass
sshPassBin=/usr/bin/sshpass
sshBin=/usr/bin/ssh
ubntHost=$2;
if [ -z ${ubntHost} ]; then
  echo 0
  exit
fi

# reboot
${sshPassBin} -p ${ubntPass} ${sshBin} -o ConnectTimeout=5 -o StrictHostKeyChecking=no -l ${ubntUser} ${ubntHost} 'reboot'
[/cdoe]
alex19451
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.