LINUX.ORG.RU

Востановление данных


0

0

Отформатировал свой жёсткий диск...
Дело было так: поставил я устанавливать дэбиэн через графический режим на выбранных раздел, все настройки выбрал, копируются файлы. А время поджимает, нужно лететь забор делать. Велел маме закончить установку: мол на вопросы про загрузчик отвечать Да и Continue.
Когда приехал, мама в негадовании, вопросы всё не заканчиваются. Смотрю: загрузчик уже отнюдь не графический, а консоль. Тут-то я и понял, что комп успел уже несколько раз перезагрузиться, а система несколько раз перезаписаться. Такого продолжения я не предвидел...

Чтобы окончательно убедиться, загрузил gparted на убунту livecd. Всё верно - primary раздел 74GB, и swap secondary 2.16GB

Вот теперь думаю как бы всё восстановить. Всё таки писал веб-скрипты, работы много, фотки.

Так вот прошу совета.
Реально ли восстановить данные. Если да, то какие мануалы, статейки почитать (можно ссылка), какие программы использоваться, да и личным опытом поделитесь. :)

Знаю, что пока ничего поверх записывать нельзя, сижу с livecd.

Жду отзывов, комментариев, советов.

Ответ на: комментарий от funalien

>Желательно свободных
нет в таком деле только краки и кейгены

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

testdisk находит разделы, но сообщает: can't restore following partitions... :( мне не объзательно сохранять разделы, нужны лишь несколько каталогов, моежт существуют программы для пофайлового восстановления?

funalien
() автор топика

Vsio wernul programmoj testdisk! :) I nikakije akronis i nikakaja drugaja proprijetarnaja programma mne ne pomogla! :)

funalien
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.