LINUX.ORG.RU

Пара вопросов по Mandrake


0

0

1 Короче сетевуха Intel EtherExpress 100+ не пашет нифига - там короче 3 драйвера к ней - когда тот где IO и IRQ можно устанавливать вообще eth0 не цепляется а когда другие два то устройство есть но нифига не пашет - покетов в сети нет! И еще глюк такой - я когда ставля маску подсети начинают пинговаться все IP внутри этой маски хотя сеть не пашет... В чем дело или хоть подскажите Линух под которым это все работает у меня FreeBSD была там и то работало.... 2 Как заставить Нетскапу и licq по русски нормально работать? Где шрифты к ним взять русские и как их цепнуть или где и какой другой софт взять вместо них... 3 не пашет нифига CDROM пишущий HP 7200... Он вроде при загрузки находится - маунтится автоматом но не работает... Очень нужна помощь - и срочно... А то уволят нафиг..

anonymous

1. Попробуй драйвера где девайс появляется и ручками ifconfig и route сбацать - может в скриптах глюк 2. К нетшкафу есть Xdefaults - непомню где валяется 3. В сидиромах не силен - надо хавту читать

anonymous
()

1 так в том-то и фигня - ifconfig eth0 - всё время пишет TX RX =0 Ethernet - широковещательные пакеты в сеть кидает - не может быть чтоб ниодного из них в сеть так и не попало не зависимо от настроик.. Я пытаюсь ифконфигом шлюз сделать а он пишет ресурс временно не доступен и хоть ты...... 2 Поищу... 3 Ну будет сильно надо - я почитаю - я думал просто может знает кто у меня один CDROM нормально работает.. мне главное - сетевуха... Спасибо за ответ буду дальше ковыряться...

anonymous
()

А когда ты модуль поднимаешь то по ifconfig он MAC адрес карточки пишет? Если пишет, то карточка однозначно работает.

ivlad ★★★★★
()

Мак вроде пишет но вот irq например не пишет... Да и мак странный какой-то и IO тоже... Помоему всетаки это из-за модуля - не может быть чтоб пакетов в сети вообще небыло..

anonymous
()

Опс - сорри - аппаратный адрес показывается верный и интерфейс кажись цепляется но при попытке его поднятья получаю - SIOCSIFFLAGS:Resource temporarily unavailable... Ну помогите ПЛИЗ!! Не знаю что и делать ни другие машины не пингуются ни я с них...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.