LINUX.ORG.RU

Дистрибутив для флэшки 8Гб. Не Live.


0

0

На ноутбуке сдох контроллер sata (не работают жесткий и dvd) и нужно на время поставить дистрибутив на флэшъку.

Конфигурация ноута:

Core duo yonah (это двуядерный Pentium M), 2Гб памяти и i945G

Live не подходят т.к. не сохраняются настройки. Простой дистриб ставить нельзя (слишком сильно тормозит из-за большого количества мелких файлов).

Я так понял надо копать в сторону unionfs? Есть готовые решения? DSL, puppy и тому подобные не предлагать.

Я так понял что есть mandriva и sabayon, как они сохраняют настройки? Какие еще есть?

linux4ever
() автор топика

>Live не подходят т.к. не сохраняются настройки.

Knoppix с незапамятных времен работал с aufs/unionfs (или как там ее) и прекрасно сохранял все настройки на харде.

fizteh
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Отличная весчь, как я раньше на него внимание не обращал, такое на нетбуке зарулит все что угодно. Поностальгировал по ванильному kde3.

linux4ever
() автор топика

> слишком сильно тормозит из-за большого количества мелких файлов

Ы?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Кто тебе такое сказал?

/me покосился на свою гигабайтную флешку, на которую установлен самый обычный Debian и который грузится (и работает) с нее быстрее, чем с винчестера на том же компьютере.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Это насчет получившегося ограничения скорости в случае RAID'a? Ну так а:
1. Обычный контроллер где по-твоему висит?
2. Не забывай про спецификацию USB 2.0. Максимум 480 Мбит/сек ака 60 Мбайт/сек. Чистый PCI хоть и со своими 133 (132?) Мбайт/сек в самом простом случае никак не улучшит ситуацию.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

А, или ты имеешь в виду развешать флешки по разным контроллерам? Да, возможно будет прирост, но я уже не пробовал.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.