LINUX.ORG.RU

RHEL 4 - можно ли легально использовать?


0

0

Есть у меня образ RHEL 4, на ~2 gb, попал сомнительным путём. Коммерческих компонент не замечено.

Если мне не нужны обновления, поддержка и все 33 удовольствия, если мне не нужен центос и сциентик - я могу поставить именно этот дистрибутив на компьютер, или это варез?


Да вроде без проблем. Можно даже бесплатно скачать образ, но обновляться будет только месяц.

xetf ★★
()

Думаю, что единственный сомнительный момент здесь это тот способ, которым ты его получил.

В общем, если ты выкачал его с redhat.com через rhn, поставил и используешь сам (не распространяя на коммерческой основе - это оговаривается в соглашении, которое rhel показывает при установке), то ничего незаконного в этом нет. Доступ к обновлениям и прочие 33 удовольствия, естественно за деньги.

P.S. У них вроде есть Desktop за $80 в год.

ef37 ★★
()

можешь centos использовать

dimon555 ★★★★★
()

>если мне не нужен центос

эээм, центОС тоже самое, но точно легально + обновления + дополнительный репозиторий. Или просто ЧСВ заиграло?

sniper21 ★★★★★
()

Зачем нужна система без обновлений? По теме -- да, легально.

Lumi ★★★★★
()

юзай спокойно. тока без обновлений и поддержки

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sniper21

> эээм, центОС тоже самое, но точно легально + обновления + дополнительный репозиторий. Или просто ЧСВ заиграло?

мне не нужен ни центос, ни редхат. мне нужно узнать, можно ли то, что я делаю, сделать лучше на редхат/centos. плюс для пускания чего-то редхатоспецифичного, если вдруг придётся. к сети не пускать - вот и не нужны обновления :)

а центос нужно выкачивать, а трафик 5 р./мб, воды нет, еды нет, населена роботами и прочие элементы "как стало страшно жить" :)

MyLan
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLan

Стукнись мне в джаббер, я тебе центось свежий бесплатно нарежу. Без всяких сомнительных путей.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Стукнись мне в джаббер, я тебе центось свежий бесплатно нарежу. Без всяких сомнительных путей.

я, конечно, навсегда уничтожу авторитет своего 60мб-поделия, но в нём нет джабера, вообще нет инстант мессенджеров, кроме выпрес-квик-чата. :) ни могу найти очень лёгкого клиента для gtk.

А толку мне, если ты в Тамбове - а я в посёлке в Приморском Крае?

MyLan
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLan

> А толку мне, если ты в Тамбове - а я в посёлке в Приморском Крае?

Комнаты в августе, с видом на море сдаешь?

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

> Комнаты в августе, с видом на море сдаешь?

если ваш бинокль бьет километров этак на 40 - может быть можно как-нибудь в отражении и увидеть море. во Владивостоке. :)

MyLan
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLan

>а центос нужно выкачивать, а трафик 5 р./мб

центос есть на dvd в одном из последних номеров Linu Format

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

> центос есть на dvd в одном из последних номеров Linu Format

уговорили. мне уже ни редхет, ни центос не нужен, останусь при своём :)

MyLan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.