LINUX.ORG.RU

Слетела Alsa щас звук есть тока когда ставишь OSS но так не пойдет


0

0

Блин я недавно поставил линухи и еще такой фигней не страдал . Короче дистриб Debian Lenny 5.0.1 пятидисковый . После установки звука не было вообще - набрал alsaconfig ничего не вывелось и звук на установках alsa появился ... А мне вообще не только на вывод надо но и записывать надо . начал пробовать со звуковыми редакторами разные ставил - у всех корежит с записью или вообще пишет что не может найти устройство ввода- тут все и полетело . Сейчас звук есть если только в конфигах OSS поставить . Блин и у меня креатив аудига стоит - по линуховой инфе ca0106 я уж по форумам полазил - везде пишут что дрова кривые для нее - в рутовом терминале разную фигню вводил из примеров по определению конфигурации звука - пишет все нормально настроено и alsa 16 и alsaconfig запускал все нормально находит и ставит но не работает . при попытке тестирования говорит не могу воспроизвести через это звук :( Я уже не знаю чего делать - качал последнюю alsa но собрать из исходников не собралась то ей кернел дир подавай - ну добавил кернел дир а все равно первый мэйк не проходит .. Ладно много бреда написал - может кто уже мучался по шагам решим проблему ? Телепаты не телепаты но скриншоты то делать я все таки могу с терминала и не в картинках :))

>дрова кривые
Какие ещё дрова?

alsaconf запусти, посмотри какие модули для неё есть

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну у меня alsaconf через gui в текстовом режиме идёт но когда запускается то выгружает модули "Unloading ALSA sound driver modules: snd-cs4232 snd-opl3-lib snd-hwdep snd-cs4231-lib snd-mpu401 snd-mpu401-uart snd-ca0106 snd-ac97-codec snd-pcm-oss snd-mixer-oss snd-pcm snd-seq-dummy snd-seq-oss snd-seq-midi snd-rawmidi snd-seq-midi-event snd-seq snd-timer snd-seq-device snd-page-alloc. Building card database... " в самих менюшках нигде тычек не видел чтобы посмотреть какие модули в системе есть - если команду подскажете как это делается я листинг здесь приведу а сам скрипт alsaconfig мою звуковуху видит и нормально настраивает - разве что в системе есть выключенная через биос встроенная звуковуха а также тв тюнер есть на bt848 безымянный он тоже как звуковуха определяется но все равно ca0106 стоит как первая

Blackbird
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.