LINUX.ORG.RU

Для композитинга с XRender его не починят(сослались на архитектуру оного), для compiz'а же вроде починили, на GeForce 7900GS не появлялся после некоего шаманства(загрузки настроек по nvidia-settings -l а потом запуск компиза, у которого стоит VSync). Можно попробовать еще отключить двойную буферизацию для mplayer'а. Работает как через вывод посредством XVideo так и OpenGL, но последний сцуко дергается немного создавая дискомфорт при просмотре ((

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ну -vo gl меня никогда не радовал результатами ни на нвидии, ни на интеле :) Гоняю по xvideo и vdpau

А что понимать под композитингом с XRender? И надо ли оно мне, разрешение одно, проекторов не имею. Про шаманство спасибо, покручу, у меня правда только xcompmgr. Дашь конфиг иксов и версию дров.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика

Много про это говорят, как это проверить? У меня nvidia, compiz включен, но багов видео не замечал вроде.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>> Про шаманство спасибо, покручу, у меня правда только xcompmgr

ну так вот, xcompmgr как раз и юзает XRender :) Ровно как и композитинг в metacity и xfwm

>> Ну -vo gl меня никогда не радовал результатами ни на нвидии, ни на интеле :)

-vo gl:yuv=6:force-pbo:lscale=1:cscale=1 на моей карточке дает отличный результат, и к тому же хорошо масштабирует картинку :) Для аниме можно выставить для *scale - 5, тогда линии будут более четкими.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>> И надо ли оно мне, разрешение одно, проекторов не имею

и да, ты кажись спутал XRender с XRandr :)

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.