LINUX.ORG.RU

Пару вопросов о Solaris


0

0

Качаю Solaris 10, в связи со страшным желанием поставить второй системой возникло пару вопросов:

Возможно ли полноценное использования на домашней/рабочей машине? Имеется в виду видео/аудио/интернет etc. Как с проприетарными кодеками?

Как часто выходят обновления безопасности, как своевременно исправляют дыры, насколько легко обновлять систему?

Заранее благодарю за ответ.

актуально сейчас в свете покупки ораклом санок =)

решил идти в ногу со временем ? =)

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Я еще вчера начал качать. А тут раз и такая неприятная новость.

notolerance
() автор топика

Поздно каяться, сын мой. Интересно, а VDPAU дрова под соляру умеют? Версия-то совпадает.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

+1 все к этому и приведется если дома юзать.

MikeDM ★★★★★
()

Кстати, давно хотел у народа спросить: а opensolaris с grub грузится или там свои велосипеды?

Хотел на ноут поставить в дуалбут на посмотреть :)

madgnu ★★★★★
()

Может того, лучше opensolaris всё-таки? Она для дома гораздо, гораздо полноценнее.

Deleted
()

На домашней можно-но ОпенСолярис лучше для этого.Хотя до Линуксов ему всё равно далеко-но для скромных запросов хватит(если хочецца большего-красноглазить придётся покруче чем на Слаке)На рабочей-зависит от задач.

nitz ★★
()

Юзать можно в качестве учебного стенда.
Для видео/инета лучше winXP/vista с файр фоксом :-) А еще лучше маленькая коробочка с пультом ДУ диваном и LCD панелью на 52".

Патчи выходят регулярно, обновляется полуавтоматически. Ничего сверхоригинального отличного от Линукс/БСД не наблюдается.

Скудность приложений со свистелками и плясалками. Да в принципе и не требуется. Сугубо серверное применение + десктоп с "заранее определенными функциями и набором приложений".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Скажи сразу: Ты ведь опенсоляриса в глаза не видел? Dudraug * (*) (22.04.2009 13:51:35)

Сол10у6 кагбэ гном, но очень древний и называется java desktop. Про Осол не подумал. Чел ведь 10ку качает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Про Осол не подумал. Чел ведь 10ку качает.

А и правда. Невнимательно читаю.

>Сол10у6 кагбэ гном, но очень древний и называется java desktop

Но ведь гном же.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Я про ОпенСолярис :) wyldrodney * (*) (22.04.2009 14:58:39)

Да это уже не важно... :-) Сам процесс куда интересней.

Судя по воплям на форумах, ОСол еще очень сыра, хоть и нашпигована новомодными гномами, компизами. Догоняет Линукс по грабельной дороге.

Если кому - чего изучать, то начинать надо с 10ки. Для нее полно офф. документации, классика жанра. 11релиз будет не скоро видать, пока продадутся, пока Оракл почешется...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если и перейду, то только когда у меня сетевуха(Marvell Technology Group Ltd. 88E8056 PCI-E Gigabit Ethernet Controller, ядренный модуль - sky2) сразу заработает. Зачем? Шедулер I/O мне там понравился :)

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.