LINUX.ORG.RU

Бесхозный новичок ищет Гуру , чтобы испортить ему жизнь!


0

0

Так сложилась судьба, что могу/хочу/надо переходить на Линукс. К большому сожалению в непосредственной близости нет никого, кто бы смог своевременно вправить мозги. :( Оценка эффективности самостоятельного изучения приводит в состояние глубокой депрессии, сопряженной запоями кофия и прочих вредоносных жидкостей :( В связи с вышеизложенным, ищу знающего человека, обладающего: ангельским терпением, гигантским человеколюбием и непреодолимым желанием поделиться своими знаниями! Если среди нас есть такие люди, ШАГ ВПЕРЕД! Заранее благодарю. С резко растущим уважением, Сергей.


Я пока еще не Гуру :-(

Призываю всех объеденить усилия. Гуры они ведь все очень занятые люди, а мы, новички, тоже кое что можем. А чтобы стать Гурой надо бы порешать загадки чужие и свои... Короче, постараюсь ответить на любой вопрос (если не смогу решить загадку сам, спрошу у знакомого Гуру). Алексей. leksa@chel.ru P.S. А вообще-то форум он для того и есть чтобы задавать тут вопросы, только более конкретные.

lexalindale
()

Так начинали 99%...
Я в том числе в 94-95...
До сих пор за кое чем приходится сидеть с 8 вечера до 8 утра.

Tima_ ★★★★
()

можно пока посмотреть книженции. советовать толстенные энциклопедии не стану. можно просто купить книженцию а-ля как установить линукс. они обычно стоят копейки, да и дистрибутив имеется в нагрузку. Удачи...

Chudinov
()

А вообще полезно почитать nтолстые книги с названием наподобие "Unix. Руководство системного администратора" Полезное чтиво в плане ликбеза

anonymous
()

Присоединюсь к большинству, лучше начинать с книг, привычней как то чем сразу напрягать людей, для начала рекомендую - Энциклопедию пользователя RedHat Linux, даже если начинать с другого дистрибьютива, там много полезного и внятно изложено, особенно для новичка , ну а если совсем тяжко тоды пиши: dvolcov@moldnet.md :)

dimaroot
()

Всем Большое Спасибо! Книжечки в первом приближении прочитаны, маны и хауту местами... больше всего траблов с сеткой (дилапом).Часто возникают вопросы, на которые отвечать надо шустро, а где копать даже не представляешь! А все потому, что каша в голове! (это все бабушкина работа: "ложечка за маму, ложечка за папу"...) Всех ответивших считаю сделавшими ШАГ ВПЕРЕД! :)) Спасибо!!!

trainee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.