LINUX.ORG.RU

Ряды Linux рядеют!


0

0

Вот еще один красноглазій одумался и забил на ваш Linux! Дело надо делать, деньги зарабатывать, детей кормить, а не х...й страдать - систему из исходников собирать, а потом настраивать пару месяцев :-)

http://www.ar2.mksat.net/cgi-bin/page.pl?path=10_news&flag=1

Верным курсом идете ТОВАРИЩ! Мелкомягкий хоть и скот, но был впереди и будут впереди, а тратить время на всяких Мосяк - глупо!

С уважениям к стойким линуксоидам, Андрей.

anonymous

Беги, Лола, беги...

Ты, anonymous (*) (2003-08-09 15:59:56.724815), флеймораздуватель-любитель, щколяр, третий сорт. Беги в сад, Андрюша, играть в мячик.

anonymous
()

Так он вроде не забил... Или я чего не понял? И вообще мало ли кто пробует Линукс? Свобода, бл...

anonymous
()

Согласен с автором письма. Если человек тратит по 2 месяца на на установку и конфигурирование Linux, то надо только приветствовать когда он имеет мужество расписаться в собственной умственной недостаточности. А windows действительно впереди Linux в плане удобства установки. И еще надолго сохранит это преймущество. Так что каждому свое. Тем более, что технологическое отставание windows они пожалуй даже не заметят.

anonymous
()

Дааа уж... технологическое отставание Windows довольно тяжело заметить. Там USB - работает без глюков, есть дрова под все последние материнки, никакой е..и, копания в мануалах, мытарств по форумам. Ну и что, что в ХР некоторые фильмы верх ногами, так дрова от ATI позволяют экран верх ногами перевернуть. А в Линуксе, о 3D - вообще лучше не говорить, Java - полный тормоз. На форум про передовую райзер фс загляните, скока там человек от передовых технрологий пострадало? Что бэкапить надо? А вот у меня дико отсталая НТФС без проблем годами стоИт и не жалуется ни на выключения света, ни на тупых уборщиц которые наровят шнур из розетки выдернуть при включенном компе! Да по части глюков, проблем и прочего винда безбожно отстала, тем более теперь, когда MS основательно взялась за ее чистку. От Линукса польза одна - под ее страхом винду сделают еще лучше, как это получилось с маком: "Маки изменят мир поставив на кажждый стол Винду"

anonymous
()

Вот, я же говорил. Бессмысленный набор слов - вот все на что способны апологеты windows. Спорить не буду, бесполезно. К тому же моя старая мамочка с детства приучила меня не спорить с обиженными богом. Тем не менее, спасибо за сообщение. Посмеялся от души над Вашей наивностью.

anonymous
()

Я вас понимаю, у каждого свое хобби: кто порнуху по сети ищет, кто ядро пересобирает, да в настройках копается, а кот и деньги зарабатывает...

Вон недавние експерименты с Генту показали как "круто" все из сырцов собирать - вначале паришься сутками компилишь, а потом любуешься тормозами! Если вы, уважаемые, свой центровой компилятор до ума довести не можите, так не мудрено, что вся система такая кривая :-)

До чего же действует на нервы тупое упорство красноглазых, ну ФАКТЫ, то ФАКТЫ!!!

anonymous
()

Эх братцы какая все это хуйня ваш спор! Уже миллионный раз линукс виндовс! Ваши прогнозы о том что вскоре линекс вытеснит виндовс просто глупы и похожи на Вести из страны мумитролей! Ну хорошая ос ну я бля 3 года ее юзаю ну и хули ! Как была она говном так и осталась! Чего орать освоих божесственных головах прямых руках и проч Ваши форумы похожи на собрания пикейных жилетов типа редхат говно а вот мандрейку палец в рот не клади! Не будет эта сис-ма популярна до тех пор пока она как вин не определит железо и не криво с прописками компилированием и пересборками а просто раз и все!

anonymous
()

Это точно! Ты прав !

anonymous
()

Да никто и не дает прогнозов, что Linux вытеснит windows. Рискну предположить, что windows всегда будет популярнее Linux. и вот по какой причине: windows ОС для идиотов. Unix - для специалистов. А идиотов всегда будет больше. Насчет денег - это Вы зря. Администратор Unix получал, получает и будет получать больше. Просто потому, что он больше знает. Ему не требуется чтобы ОС за него пыталась определить, что в его собственном компьютере установлено. А windows... что ж windows, конечно нужна. Не всем же быть профессионалами. Останутся и такие кому не стыдно сказать, что "технологическое отставание Windows довольно тяжело заметить".

anonymous
()

Я работаю в конторе где разрабатываются новейшие системы АСУ и РАБОТАЮТ У НАС ДАЛЕКО НЕ ИДИОТЫ!!! Ну что делать если оборудование у нас меняется чуть ли не каждый день! Что все то что приходит как правило совместимо с Виндами и ставиться и запускается за считанные минуты! Ну бля удобнее ну нет время ебаться с платой для видо монтаха и "затачивать" ее под лин НЕТУ!!! Поэтому только дома и юзаю по мере возможности!

anonymous
()

И этот прав! Подписываюсь под каждым словом!

anonymous
()

"рЯдют". русский учи, деревня.

anonymous
()

Дык бля, распростараненность компьютеров она и пошла от технарей, программистов которые совсем недавно, этак лет 8 назад еще считались чудиками.. а сейчаз без компьютера ни одна контора не обходится....
и ктоже виноват что коммерческий Win смог опередить и подогнать под себя больше программистов и технорей в тот переломный 95 год, чем это смог сделать не коммерческий линукс который just for fun ?
Поэтому у пользователей будет стоять то что УДОБНЕЕ и понятнее ихнему технарю..
Здесь кто победит в схватке software важна идеология системы.. у Линукса она намного более гибкая чем у вашего Вин, и направлена она не на то как бы побыстрее бабла и побольше пользователей подгрести, а как проходя через историю каждого програмного продукта, от дистрибутива к дистрибутиву, от версии к версии сделать систему ИДЕАЛЬНОЙ в дальнейшей перспективе..
Если МС сейчаз зарылась под грудой собственного кода и никто не может ей в этом помочь, то линукс просто развивается.. переходит к следующему этапу взяв на вооружение нехеровые конторы типа ИБМ, оракл, и тд.. вот и новелл сюда же вошел...
Для идеи линукса - чем больше тем лучше, хотя он никого в себя за яйца не тянет.

anonymous
()

Тут главное определиться с первичной мотивацией занятия этим делом(компутерами). Кто-то хочет бабла насшибать и в одио прекрасное утречко сгонять партейку в гольф с Билли. Кого-то(СисАдмина) прикалывает, что юная секретарша готова отсосать тк у неё глючит комп и она ниче делать не может, а босс уже рвет и мечет. Тогда можно сделать ежели как,(потому как узвери - быдло, и не смогут оценить качество работы) и пойти попить пивка и заняться интеллектуальным онанизмом - типа как я крут! Ну а если вы страдаете животной тягой к изучению этого всего+ профессиональной бессоницей,то вам не нужно видимых причин чтоб делать это. Такие и сделали Юникс юниксом - площадкой для себя и себе подобных, неугомонных с очень въедливой задницей. Касательно винды и её радикальной(не оффисной) паствы:Каждый сам определяет что ему знать нужно,а что нет. Если вам влом расширит свой кругозор пользуйтесь мастерами, но вы теряете основную фичу - полный тотальный контроль за ЭВМ.Сильно сомневаюсь, что вы ребята, так уж компетентны чтоб сравнивать технологические особенности разных ОС.

>Вот еще один красноглазій одумался и забил на ваш >Linux! Дело надо делать, деньги зарабатывать, детей кормить, >а не х...й страдать - систему из исходников собирать, а >потом настраивать пару месяцев :-) Ну что сказать? Просто у человека сдали нервы. Такое бывает...

>anonymous (*) (2003-08-09 21:24:30.558453) А ещё там есть нотепад. Ну ооочень круто!

>Верным курсом идете ТОВАРИЩ! Мелкомягкий хоть и скот, но >был впереди и будут впереди, а тратить время на всяких Мосяк >- глупо! Сразу вспомнилось:Каждая кухарка может управлять государством. Ура товарищи мелкомягкие! Плотнее сомкнем наши ряды!!! ЗЫ: Прошу прощение за мой русский: не Лев Николаевич по жизни+36 часо на работе.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-09 21:24:30.558453) А если у меня видяха от nVidia, то что мне монитор вверх ногами перевернуть? :))

>Дело надо делать, деньги зарабатывать, детей кормить, а не х...й страдать - систему из исходников собирать, а потом настраивать пару месяцев :-) Ну естественно он х####й страдает, мучается, настраивает 2 месяца. А Винда сама всё установит, найдёт, определит и.... слетит через месяц-другой. Вы, привыкшие, что за вас всё дядя Билли делает, даже не попытаетесь что-либо предпринять -- сразу суёте компакт и вперёд, полная переустановка. А Unix настраивается один раз и если не навсегда, то очень надолго. И если вы не умеете ничего кроме набора текста в ворде и игры в "сапёра", то и не суйтесь куда вас не просят -- мир Unix не для вас, и говорить что система отстой, только из-за того что ваших знаний недостачно для нормальной работы с ней -- это просто "не красиво", сидите в своей Винде, "управляйте вместе с кухаркой государством", пополняя многомиллиардный счёт БГ.

Zak ★★
()

Как бы там не орали/визжали/кричали/п****ли мелкомягкие - линухоиды живы, живыу и будут не только жить но и рождаться и совершенствоваться !!!

В недавно нашёл очень неслабое сходство Linux с восточными единоборствами - отдающий себе отчет человек будет постоянно совершенствовать себя никогда не останавливаясь !!!!!
А для тех людей, которым не хочется шевелиться, которым на данный момент больше нужна красота, удобство, комфорт и роскошь и была придумана Wind...-а

Никто и не кричал, что скоро все перейдут на Linux. Просто переходят постепенно, не крича об этом - вот вы и не замечаете этого (что мелкомягких с каждым днём всё меньше и меньше) :)))

Magre
()

Каждому своё... А уменя, кстати, как раз АСП9 стоит, и я б не сказал, что он такой уж глючный. Есть несколько багов, есть кривые апдейты, но ИМХО, автор статьи сгущает краски. Всё настраивается. Глючит гномовский менеджер пакетов? Так rpm из консоли работает нормально. И так далее. А в той же винде, хрен что настроишь по большому счёту. И если б не виндовые глюкобаги - я может быть, до сих пор бы её юзал, и так и не узнал бы, что есть такая прикольная ОСь как линух.

Виндузятникам: да не волнуйтесь вы так, никто не заберёт у вас любимые окошки.

Кстати из статьи я понял, что челу не понравился АСП9. Откуда взялся вывод, что линуксоидов стало меньше? Впрочем такая логика высказываний (вернее её отсуствие) характерна для пользователей, чье мышление искалечено длительным использованием окошек.

bsh ★★★
()

а почему это все кто льзуется windows идиоты ? МНе, непример, компьютера нужен как офис и муз. студия. Первое время очень был доволен стабильной работой и думал полностью перейти на неё. Ну про глаимый лиинуксовый офис я уже напоминать не буду,вы и сами знаете не хуже меня какой это кал, а вот с музыкой дела совсем ,хуже некуда. Какие-то говнянные самопальные програмки , кроме плейеров и мидипроигрывателей ничего нет. Сразу видно, что за дело брались программисты квадратно головые юниксоиды. Недавно камеру купил, usb. В win всё сразу без проблем поставил, а в ленухе так и не завёл. Не завел потому, что просто влом было возиться. Да не я и ни кто другой ,действительно, не обязан где-то ковыряться чтобы завести железку. На самом деле, в этом то и проявляется тупость "юникса".

Вот вы говорите- винды мол глючные. Там извините, все само настривается. Опять упомяните глюки ? Да вы посмотрите в зеркало для начала. Линух в режиме gineric как пашет. Это тоже своего рода автоматическая настройка. Что ж это такие квадратноголовые программеры не додумали включить в комплект нормальные драйвера, хотябы для распростроенных устройств? Опять разгвор уйдет в русло "прямых рук". Тогда можно вообще писать драйвера , программы самому. И тогда вы получите по настоящему получите полный контроль над системой!.

Я конечно пользуюсь инухом , бздёй, но лишь из интереса, прихожу к выводу, что это ОС для админов и программеров. Все эти тупые агитации якобы никсы стали дружелюбными полнейшая херь.Ага еще скажете для чайника очень будет легко разбивать хард на разделы, и так чтобы Винда не упала .... Скоро вся эта тягомотина, связанная с ромнатикой свободных ОС пройдет, до людей дойдет, что они вовсе не обязаны знать компьютер чтобы просто выйти в инетренет и ,допустим, почитать новости. Про юниксоидов в общей массе, исключая программеров и админов могу сказать - вам просто нечем заняться, имеете уйму времени, или исопльзуете линух как развлечение или хобби.

Заметьте - я не говорю о надждности и стабильности. это объекстивные преимущества линуха, - а говорю как пользователь, так вот, юниксы это враждебная ,по отношению к обычному юзеру, система. И не надо считать себя избранными , которые от делать нехуй дрочили в командной строке, и после 10 лет что-то знают больше ,чем обычные люди. Линух это не операционка а набор команд, и вы тут говорите презренно о мышке и клике, щяс уже 21-ый век вообще-то! Человечество уже вышло как раз на тот уровень , когда по команде юзера , по его "указке" программы должны выполняться. И я не обязан нихуя никуда ползать в конфиги чтобы что-то заработало... идите нахуй....

anonymous
()
15 ноября 2003 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Хватит уже спорить... Каждому свое... И в винде и в линухе есть свои слабые места... У меня например установленны ВинХР и АСПЛин, т.к. есть множество задач, с которыми Лин просто-напросто не справляется. "Да он гонит" - воскликнут после моих слов линуксоиды. Хорошо, может кто скажет, как в линухе: 1. Смотреть видео на телике БЕЗ БОРДЮРОВ!!! (ТВТул под вин с этим справляется на ура) 2. Подключить мою камеру Олимпус С1 как юсб-диск... ну говорится в логах что камера обнаружена, пытается грузить либы юсб-сторадж и т.д. и потом говорит, что для данного устройства "дров" в линухе нет. 3. Сканер Юмах Астра 1600У под юсб при скане одна херь выходит - от оригинала там менее 1% 4. Модем зухель PCI - скомпилил, установил дрова... даже до инета дозванился, но после перезагрузки - лин перестал грузиться... 5. могу еще перечислять и перечислять...

Лин хорош для сервака: установил все что надо изабыл про него... стоит себе в шкафчике и работает... Но для работы дома пока что круче Вин... если считаете что я не прав - обоснуйте...

SUViTiK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.