LINUX.ORG.RU

wifi


0

0

Существует ли wifi роутер у которого радиус действия 3-5 км?

anonymous

Ответ на: комментарий от Sylvia

можно сделать направленный линк на несколько км. при прямой видимости
но оборудование может требовать получения разрешения ( по улице - всегда требует )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>но оборудование может требовать получения разрешения ( по улице - всегда требует )

Можно перешить и делать с ним что угодно=)))) но если спалят............

init_ ★★★
()
Ответ на: комментарий от init_

вот именно, что ЕСЛИ

тут слишком много условностей, в принципе можно без проблем купить wifi усилители на 500 mW (без разрешения можно до 100 mW)

по улице впрочем всегда требуется разрешение, вне зависимости от мощности

исключение - улица в пределах предприятия, дачного участка и т п.
в пределах здания тоже не требуется получать разрешение

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

У меня есть тарелка с инетом (двухстороним) хочу обтенуть все село инетом (рдиус 3-5км) подключить надо 50 компов!!! Это реально??? И какая будет скорость у подключеных комов ко мне?Если у меня скорость инета 1000кБ/c.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

реально, но это будет не одна точка, одна точка вам покроет примерно 100-150 метров радиуса, считайте сами сколько вам их потребуется поставить и во сколько это обойдется.

ну и 100% надо брать разрешение комитета по радиочастотам (очень проблемно было год-два назад, может лучше стало), а то найдутся "доброжелатели", стуканут...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

если хотите реальных рекомендаций, расчетов и хотя бы навскидку какое оборудование и как что делать, спросите лучше на специальных форумах

http://forum.dlink.ru/viewforum.php?f=4

например тут

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()

ходи сюда: nag.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> У меня есть тарелка с инетом (двухстороним) хочу обтенуть все село инетом (рдиус 3-5км) подключить надо 50 компов!!! Это реально??? И какая будет скорость у подключеных комов ко мне?Если у меня скорость инета 1000кБ/c.

Канал в мегабит будет разделяться между всеми. Если компьютеров 10 одновременно сидеть в интернете будет, но не качать усиленно - тогда нормально. Но если все 50 - это ППЦ просто будет, а не скорость. Так что нужно будет как минимум 5 таких подключений к интернету и 5 точек доступа для такого дела, чтобы было всё комфортно всё время.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И ещё: при таком раскладе (с одной точкой доступа) интернет будет фиговым. Но зато локальная сеть вполне приемлемой. Поднимешь Jabber-сервер, SIP сервер и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

назовите хотя бы одну модель ОМНИдирекциональной антенны для вайфая чтобы охватить несколько км радиусом.

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.