LINUX.ORG.RU

Пользователям Mandriva


0

0

Здравствуйте, уважаемые пользователи Mandriva Linux. Думаю, я не первый, кто переходя с Windows на Linux задумываться над выбором дистрибутива. К сожалению, Интернет у меня не безлимитный (мобильное соединение) и нет возможности перепробовать все ведущие дистрибутивы. Еще один минус для меня в том, что я живу в «забытом» городе, где о Linux знают, наверно, тока те, кто его продает (и те им не пользуются). В общем, купил я Mandriva Linux 2007 – единственный дистрибутив, который я нашел по всему городу. Кажется все нормально, если бы не критики данного дистрибутива. Побывал на нескольких форумах и начитался, что Mandriva самый глюканутый дистрибутив, нестабильный, быстродействие никакое, обновления выходят как то не так. Самому мне Mandriva понравилась и хотелось бы выслушать мнение тех, кто ей действительно пользуется, почему Вы выбрали именно Mandriva.

anonymous

Он не более "глюканутый" чем остальные дистрибутивы. Обновления выходят вовремя. Быстродействие нормальное.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не считать последнего релиза, 2009.1 Mandriva действительно является одним из ведущих дистрибутивов. Однако, версия 2007 года уже не поддерживается. Рекомендую 2008.1. С обновлением, стабильностью и быстродействием в этой версии всё нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен. 2009я не совсем удачная из-за сырого KDE4. А вот 2008.1+updates самое оно.

Reset ★★★★★
()

>...я живу в «забытом» городе... В общем, купил я Mandriva Linux 2007 – единственный дистрибутив, который я нашел по всему городу.

А разве в «забытом» городе нет обычной почты, на которой можно заказать более свежую Мандриву?

>А вот 2008.1+updates самое оно.

Подтверждаю, стоит на десктопе. Но на ноут поставил M2009, а глюки в основном КДЕ4, и они не смертельные :)

quickquest ★★★★★
()

Мандрива - действительно один из самых глюкнутых дистрибутивов. Но самый тормозной - Ubuntu. С ним даже Windows 7 уже сравнивают по тормознутости.

Так что ставь ALT Linux 4.1.х или Debian Lenny 5.0 (последний ещё не вышел).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

"Мандрива - действительно один из самых глюкнутых дистрибутивов. Но самый тормозной - Ubuntu. С ним даже Windows 7 уже сравнивают по тормознутости. " Поставил мандриву на нетбук мси винд,я бы не сказал, что глючен и тормозит.... На десктопе и серверах много лет юзаю Gentoo, но для бука Gentoo тяжел...,так что мандрива 2009 успешно используется с октября по сей день... Ну и разумеется я перебровал всякие дистрибутивы, благо безлимитка позволяет.... больше всех на нетубке как ни странно понравился дистрибутив Mandriva

scl
()
Ответ на: комментарий от scl

у меня ееепипец, счас стоит мандрива 2009 пвп, по сравнению с бубунтой просто летает, все завелось икаропки, но что не нравится так это rpm, но urpmi вроде даж не хуже apt, не нравится также то что в репах нет нихрена, бубунта больше нравилась, но тормоза достали.
зы: кстати, раз уж говорите что 2009 отстойный, то скажите, в ееепц 900 все заведется на 2008.1 ?
ззы: и если в твоем городе все так плохо,то действительно через почту закажи, максимум рублей в 200 обойдется, и про мандриву 2007 забудь, старовата...

RoMih
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.