LINUX.ORG.RU

Пару вопросов по WindowMaker


0

0

1) Как создаь иконку на рабочем столе (не влазя в конфиг руцями), а то не все проги дают это сделать. 2) Как сделать так чтоб иконка не менялась когда запускается прога. То есть по ка она не запущена одна иконка, а когда она запускается то меняет на свою. 3) Хочу чтоб запущенный gkrellm был виден во всех окнах.

P.S. Если где то есть хороший фак или сборка типсов с триксами под этот манагер просьба ткнуть в виде ссылок :)

anonymous

1. На заголовке окна правой кнопкой -> Свойства -> Дополнительные параметры -> Emulate application Icon
2. Странно, не нашёл... Вроде раньше тоже была менюшка - может, сломали что...
3. Если нет заголовка окна - то IMHO только конфигами
FAQ на www.windowmaker.org

Shadow ★★★★★
()

Чтобы иконки были idesk надо ставить. Не буду навязывать свою точку зрения, но я считаю иконки мурой. Рабочий стол загромождают.

Hirnfuhler ★★
()

> Если нет заголовка окна - то IMHO только конфигами
вот это меня очень достает, надо выходить потом снова перезапускать. Удивительно чего они эту фичу не добавят.

>Чтобы иконки были idesk надо ставить.
не токо без внешнего софта... вот это уже лишнее

>Не буду навязывать свою точку >зрения, но я считаю иконки мурой. >Рабочий стол загромождают.
абсолютоно не согласен. У меня например несколько рабочих столов: основной (там gvim, gimp, XnView и т.д), второй мультимедиа xmms и т.д. и я считаю это очень удобным выносить иконки тех приложения которые я очень часто вызываю (80-90%) на стол, а что редко то в меню. Тем более они потом закрываются раскрытым приложением и совсем не мешают.

anonymous
()

<<3) Хочу чтоб запущенный gkrellm был виден во всех окнах>>

Наверное имеется ввиду на всех рабочих столах? Запускаешь gkrellm -> Ctrl+Esc (или какая комбинация у тебя отвечает за "window options menu") -> Attributes -> Omnipresent. При выходе из wmaker ставишь галочку на "save session" -- при следующем запуске gkrellm встаёт на своё место и виден на всех workspace'ах.

Чтобы иконки не загромождали workspace, вешаешь их в clip, и ставишь опции autocollapce, autoraise.

А вобще для wmaker есть хорошая конфигурялка wmakerconf, так что в конфиги руками лезть не надо.

yvv ★★☆
()

О блин! А про шорткаты я забыл!
:)))))))))))))))))))))))))))

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.