LINUX.ORG.RU

Помогите собрать кастомный тайловый мотоцикл

 , , ,


0

2

Я тупарь, но тоже хочу онтопик рукотворный

Советуйте, что накатить и в какую сторону видоизменять чтобы получилась вот такая няша: http://i65.tinypic.com/2utsw0n.png

Сие очень похоже на тайловый манагер, и надеюсь каким нибудь i3 всё и обойдется. Внизу справа типа коньки, вверху слева - файловый манагер, вверху справа - переключатель закладок для этого самого манагера

Хочу проги со статической линковкой. Штобы в опт ставились, да ничего больше не требовали. Как в TinyCore Linux (или макоське, простигосподи). Бздя или на линухе где ещё можно?

Лаунчер внизу-слева не должен требовать настройки. Он тупо показывает всё что есть в опте, ну пускай с условиями типа наличия в каждой папке с программой launch.sh и icon.xbm Иконка в кружке - программа запущена. Можно только одну инстанцию, да, мне хватит.

Программы запускаются в полный экран, без этого вашего декоратора вообще. По нажатии кнопки 6 на мышке должон опять вылазить этот десктоп с наворотами.

Иксы должны быть минимальными, композитор вообще и прозрачность с анимациями в частности - фуй. Но с дровами, noveau или хуангоблобом


Хочу проги со статической линковкой. Штобы в опт ставились, да ничего больше не требовали.

С такими хотелками ставь себе винду.

вот такая няша

Там по ссылке вроде KDE, его и накати.

А вообще если посмотреть на остальные твои требования, они какие-то бредовые, нигде из коробки такого нет. А если тебе не нужно из коробки, то берёшь какой-нибудть тайловый WM и настраиваешь.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Бредовые не бредовые, а именно такие напрашиваются когда пощупаешь этот ваш TinyCore и захочешь легковесную хрень на постоянку. Так-то я в кедах и мы щастливы вместе, а скриншот нарукожопил из того что было

Статическая линковка существует, пичонкой чуйу. Бздя?

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

захочешь легковесную хрень

Arch+Openbox(Fluxbox) со значками на экране, панелька с приложениями - tint2 например настрой. Если не лень будет крутить кньки - можно сделать как на скриншоте в около 120Мб рам, достаточно легко и быстро.

fehhner ★★★★★
()

По ссылке кроме рекламы ничего не открылось)

Gibson1980 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.