LINUX.ORG.RU

Как управлять компом на котором стоит линукс?


0

0

Здравствуйте, товарищи. У меня дома стоит убунту, а на работе икспи, я хочу на работе иметь возможность управлять линукс машиной по телнету. Дома стоит роутер к которому цепляются машины (одна через витую пару и две через вайфу) и к нему можно по телнету подконнектица, но я не знаю пароль от роутера (но могу узнать). Вот как мне сделать так чтобы у меня все получилось? Какой-то там порт форвардинг есть вроде, iptables. Кароче, я ламер. Так же можно сделать? Если да то как? Ну или хотябы подскажите что читать. Еще вопрос. А вот если бы я не знал пароль от роутера есть ли проги чтобы можно было брутфорсить телнет? Спасибо за ответы и понимание.

anonymous

Сломать кого-то хочешь?

Пароль роутера лечится его перезагрузкой.

anonymous
()

программа для брутфорса роутера = кнопка reset сзади него
если ставили сами - должны знать
если не ставили - смотреть мануал или наклейку на роутере (пароль по умолчанию)
если ставили и забыли - ресет

про libastral.so уже написала

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни кого не хочу сломать. Дома комп стоит и роутер тоже. Не понимаю. Вот я пишу telnet open 192.168.1.1 И он просит пароль. Он же есть? Эээ...что делать-то? Ну хорошо, предположим я подклбчился. Что дальше-то мне сделать? Я так понимаю мне надо сделать так чтобы роутер при подключении к нему на порт #N перенапрявлял данные мне на порт 23. Верно я думаю? Как это можно сделать?

anonymous
()

man ssh, man iptables, man документация к роутеру, man Еви Немет и Ko еще можно man LOR-FAQ, особенно http://www.linux.org.ru/wiki/en/Linux-org-ru вплоть до полного просветления

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Спасибо. Приду домой - попробую.

anonymous
()

http://192.168.1.1


из дома, или какой у вас там внутренний адрес роутера
на всех роутерах-мыльницах есть достаточно простые веб интерфейсы управления, настраивается через браузер

Sylvia ★★★★★
()

Дома стоит роутер, которым можно управлять через telnet. А управлять нужно не им, а компом.

1. Роутеры не предоставляют подключение к себе извне. Что мудро.

2. Подключаться надо по ssh.

3. Подключиться можно к компу, если прокинуть 22-й порт на него (но лучше какой-нить другой). См. Админ по пробросу порта (там сегодня есть тема).

4. Ты не подключишься ни к роутеру, ни к своей машине, если твой провайдер не дал тебе прямой ip-адрес, т.к. у всех обычных пользователей ip "серые", т.е. локальные.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> т.к. у всех обычных пользователей ip "серые", т.е. локальные.

а вот не надо такими провайдерами пользоваться.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>у всех обычных пользователей ip "серые", т.е. локальные.

IPv6 спасёт отца русской демократии.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> 1. Роутеры не предоставляют подключение к себе извне. Что мудро.

Сколько уже видел ADSL-мопедов которые предоставляли доступ к веб-интерфейсу извне по-дефолту. Сканил местную локалку прова и нашёл кучу таких, больше половины - с дефолтным паролем для данной модели)

>4. Ты не подключишься ни к роутеру, ни к своей машине, если твой провайдер не дал тебе прямой ip-адрес, т.к. у всех обычных пользователей ip "серые", т.е. локальные.

в некоторых случаях (двухсторонний NAT у прова+динамические внешние адреса) можно воспользоваться сервисами типа dyndns.org (у меня всё так и работает). А если инет дома и на работе предоставляется одним провом, то вобще можно будет заходить по "серым" айпи. Но это только если у топикстартера на работе пускают куда угодно и напрямую)

Nao ★★★★★
()

ну вообще на роутере надо открытьпорт =) открыть его для определенной машине =) и все будет ня

сам так делал
правда рулил ссш =)

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>т.к. у всех обычных пользователей ip "серые", т.е. локальные.

s/у всех/у некоторых/

KRoN73 ★★★★★
()

Про ssh уже высказались. Добавлю только что в качестве ssh-клиента на винде можно юзать putty

А обычный телнет - большая дырища в твоей домашней системе.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

Боевыми роботами, которые подключены по усб.

anonymous
()

настроить НАТ на роутере и завести аккаунт на dyndns.com .

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.