LINUX.ORG.RU

Слабый ноутбук


0

0

Здравствуйте, есть один ламерский вопрос. у меня лежит дома ноутбук с процом intel celeron 700mhz и памятью 128 мб Хочу поставить туда льнукс. собственно вопрос: Какие ядра работают быстрее - старые 2.4.* или новые 2.6.*

по поводу дистриба мне пох, так как дистриб это всего лишь набор по, которое я сам при желании подберу.

★★★

2.4 Работает быстрее. 2.6 перспективнее. Под 2.6 пишут куча дров на новое оборудование. Хотя под такой ноут - смело 2.4 ставь и никаких траблов не должно быть.

lnkgyv
()
Ответ на: комментарий от stave

>У тебя скорее окружение будет больше тормозить, чем ядро. 2.6 практичнее.

наверно попробую так: поставлю оба ядра и легковесное окружение, где норм заработает все оборудование, тот и стану использовать, если тормоза с овым ядром окажутся сильно-могучими, забью на оборудование)))) спасибо всем

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tesla

>Недавно пробовал ставил на такой же Mandriva 2008 работает в КДЕ тольо памяти маловато, свопится сильно.

Используй WM полегче

kraw ★★★★
()

2.6+fluxbox работало без проблем в точно такой же конфигурации,как у тебя

george_root
()

у этого говна еще в добавок не оказалось сетевой платы!!!!!!!!!!! вот сижу и думаю, как вообще с таким говном работать можно

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

>А воткнуть сетевушку PCMCI? деньги тратить влом, да и время. придумал такую схему, поставлю линупс в виртуальную машину на компе, где есть сеть, залью систему, а потом скопирую на флешке ее на ноутбук

IvanR ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.