LINUX.ORG.RU

ошибка unity editor

 , ,


0

1

Здравствуйте, люди. Скажите пожалуйста как исправить ошибку редактора Unity «failed to initialize unity graphics» У меня ноутбук, проц Intel Pentium P6100. Скажите в чём проблема. На винде Unity работает нормально и еще на Linux не запускаются игры на Unity.



Последнее исправление: dimaermol (всего исправлений: 1)

А когда игры не запускаются - они выдают ошибки в консоли. Без чтения сообщений никто никак не поможет Скорее всего не хватает каких-то библиотек.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimaermol

Разные «культуры». В линуксе разделяемые библиотеки, в винде статические, обычно. Автор собрал игру в юнити для линукса, пометил, что есть поддержка линукса, а что и как у кого - это ему не интересно и линукса он в глаза не видел. На любую преензию он будет писать «у вас не тот линукс», а что на самом деле происходит - он знать не знет.

Нужно посмотреть на вывод ошибки, если есть - выложи сюда. Я детям устанавливал игры - там не хватало каких-то 32битных библиотек, по мелочи, но оно у меня сто лет работает, я даже и не помню что доустанавливал. Там проблем на две минуты гугленья.

Почему сам редактор не работает на линуксе на интеле? Вопрос к авторам Юнити. Они несколько лет назад выпилили поддержку ниже такой-то версии опенжиеля и вполне вероятно, твоя карта не проходит их «высокие стандарты». Если же это опять недостающие библиотеки - просто выложи вывод из консоли, разберёмся.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Автор собрал игру в юнити для линукса, пометил, что есть поддержка линукса, а что и как у кого - это ему не интересно и линукса он в глаза не видел. На любую преензию он будет писать «у вас не тот линукс», а что на самом деле происходит - он знать не знет.

Доказательства есть или как обычно?

cloun1901
()
Ответ на: комментарий от cloun1901

Опыт общения с производителями игр на gog. Пишешь в поддержку, тебе дают имя автора и общайся, узнаешь много нового.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Автор собрал игру в юнити для линукса, пометил, что есть поддержка линукса, а что и как у кого - это ему не интересно и линукса он в глаза не видел. На любую преензию он будет писать «у вас не тот линукс», а что на самом деле происходит - он знать не знет.

Доказательства есть или как обычно?

как обычно

Ясно.

Опыт общения с производителями игр на gog

Если это именно твой опыт общения, то нет ничего удивительного, что тебя развернули и сказали про не тот линукс.

cloun1901
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.