LINUX.ORG.RU

Ну htop считает про мой Aspire One, что у него два ядра. Гыпыртрайдих, панимаш.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Что? Серьёзно атом с двумя ядрами? Они там что в Интеле с ума посходили все? Атом же должен быть дохлым и экономичным процессором? Я чего-то нелопонимаю? Или же наши нетбуки самые большие нетбуки в мире?

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

скорее бы новый экономичный чипсет к атому изобрели.

zup-rk27 ★★
()

Интел не рекомендует ставить 330е в нетбуки, они их делали для неттопов. Однако, думаю, получилось бы очень замечательно, потому как TDP у него хоть и в 2 раза выше, но все равно - 16 ватт, это жутко мало.

blessed
()

я бы брал samsung или lenovo

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zup-rk27

Приветствую о член общества потребляния (чоп - сокращенно), о вас мечтают все создатели копроэкономики, Вы - их главный способ заработка, именно такие как вы покупаете говно ибо руководствуетесь моралью "покупать надо то что есть".

wfrr ★★☆
()

Я с белкой не согласен...

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3231835#3231848

Мне советовали подождать, я и согласился, но как то работал дома ночью и на следующий день со злости поехал и купил себе то что хотел.

Месяц прошел а цены только выросли... Мне пофигу что сколько БУДЕТ стоить через время. Сейчас что мне надо я достаю.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Чоп, тебе советовали несколько другое, хотя да если хочется говна да побыстрее, то тут белки бессильны.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Вроде нетбук — далеко не предмет первой необходимости, да? Мне-то конечно всё-равно, покупай, если действительно нравится.

Просто меня гложет странная мания желать хорошего кому бы то ни было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> опять согласен с унылой белкой.

С белкой нельзя быть согласным - у нее нет мнения (а если и есть, она его очень удачно маскирует).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

неверно. покупать надо по необходимости.

а ты сиди и жди, пока встроят б и ш

для вас создатели "копроэкономики" уже тестируют рабочие образцы

zup-rk27 ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Да, мне тоже показался самым привлекательным из всех нетбуков. HP mini, конечно, можеть быть и лучше - однако и стоит как недорогой "полноформатный" ноут.

blessed
()

белка и права и не права. конечно именно на чём то типа армов и надо делать нетбуки. но нетбуки реально востребованы и часто именно поэтому их активно покупают. ноуты с собой таскать не у всех есть желание, а необходимость в компьютере есть. ноуты меньшего размера стоят часто запредельно. так что сравнивать "моду" на нетбуки с безумием вокруг айфонов и прочей модной и гламурной продукции - неправильно.

просто слишком много лет производители ноутов и процессоров безобразно завышали цены на свою продукцию. вон вспомните заявления производителей процессоров : amd вообще игнорирует нетбуки а интел незавно одумались и стали принижать ценность самих нетбуков (процы то там копеечные, но часто людям большего то и не надо). им то надо впаривать процы в полтысячи долларов и дорогие платы на дорогих чипсетах.

вот когда появились достаточно дешёвые мининоуты - народ и бросился покупать их. даже если дома ноут - купить нетбук я считаю абсолютно нормально. ноут не таскать а брать с собой нетбук. лёгкий и не игрушка типа смартфонов и тп. а ноут обычного размера давно стал стационарным компьютером у многих. 2-3 кг таскать с собой "весело" + блок питания.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

АРМ на cortex9 сейчас разрабатывются, но из-за отсутствия винды под них - не очень активно. Одни с гуглоосью думают делать, вторый просят каноникал собрать им убунту. но раньше лета ничего не начнет продаваться - это факт.

интел выпустил двухядерный атом, протестировал. итог - прирост 5%, расход батареи +100%. все отказались от таких сомнительных утройств. врядли будут нетбуки на них.

из того что есть - асер 1, еееппц. мси винд - огронмый по размерам. скорее замена 12" лаптопу. делл мини нот - очень дорого стоит. процессор там морознее интела.

далее надо исключительно выбирать конфиг. расклад прост! в тот же асер спокойно залез у меня например +1 гиг рамы, в итоге кедики бегают. в асер можно несложно засунуть САТА 2.5" жесткий диск, либо вообще легко тошибу 1.8 из айпода. либо подождать когда у нас широко начнут продавать по 40-80Гб SSD накопители. Но я себе выбираю второй вариант. пока что сижу на ssd 8gb + SDHC карта под хомяк. положив в сумку к асеру жесткий диск - понял что слишком тяжело получается по итогу. зато чуть пошустрее начинает бегать нотик. правда у меня попался быстрый SSD.acer one поставляется либо с интелом тормозным, либо с достаточно шустрым самсунгом.

ВОт=))) мое имхо. мечтаю об асере 1 в этом же корпусе, но с 10 дюймов и армом на борту-)

всем пис=)))) клава у винда ацтой. мессага писалась из-под асус 1)

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

в ближайшее время будут появлятся только усовершенствованные модели, с 3г модемами и новыми SSD. все это можно доапгрейдить по ходу. уже сейчас ждать беспонт

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

у меня 160 гиг хард 2,5"

то есть можно выбирать сразу нормальные комплектации, а не менять там что-то лишаясь гарантии

zup-rk27 ★★
()

Купил себе 901. Дома есть и стационарный комп, и 17'' ноут. Но и тот и другой прочно оккупировали дети. Вот и взял себе eeepc 901. Пока доволен. Поставил не него 2 ОС. Одна из них - Russian Fedora 10. На первый взгляд все железо подхватилось и работает, но как следует еще не проверял.

kraw ★★★★
()
17 января 2009 г.

Я недавно взял себе нетбук,выбирал долго, но взял зато удачно) Pilotys, классный сайт, у меня один из этих: http://netbk.ru/netbook/dell

anonymous
()

MSI Wind U90x

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.