LINUX.ORG.RU

Кде, ксорг.конф, переключалка.


0

0

Странная вещь. Раньше обитал в генту - в т.ч. переодически в КДЕ, при этом КДЕ нормально работало с клавиатурой, как указано в xorg.conf.
Теперь же - в дебиане (unstable) клавиатурные настройки xorg частично игнорируются.
Игнорируемые настройки:
Option "XkbOptions" "grp:rctrl_toggle,grp_led:caps,ctrl:nocaps"
А в кде - переключается все по alt-shift; капс при переключенной раскладке не загорается, и системой не игнорируется.
КДЕшная переключалка вроде не юзается- по крайней мере, ее наличия в трее не обнаружено, а как ее искать в процессах я не знаю - название процесса неизвестно.
Подскажите, куда копать, что ли..

#Нет, уважаемый анонимус, в генту обратно я не хочу.

Да ты что, лох что-ли, не можешь новую версию библиотеки найти и скачать, перекомпилить, пару констант заменить, и вызов функции чуток поменять, потому что у неё новый синтаксис по сравнению с гентой?????7777?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я его сначала банально не нашел в конфигурационном центре, сейчас выкопал и отключил.
Все работает.

NekoExMachina
() автор топика

Что за мания - менять дистрибутивы раз в месяц, каждый раз каясь \"бля, убунта сраная, сусе нормально встал и сразу реально так заработало всё..... сусе всё ж блять сраный новелл делал, это почти майкрософт, федору надо..... федора, сука, ваще не опенсорс, я вот на дебиан посматриваю, говорят, его все юзают и не парятся....\".

Достали нубы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.