LINUX.ORG.RU

библия в картинках


0

0

кто знает, напомните имя художника и точное название сборника каррикатур, иронизирующих на тему библейских мотивов. что бы отсечь лишние возможные варианты, уточняю: все карикатуры в искомом сборнике выполнены в едином стиле, одним художником, подавляющее большинство - монохромные, с белым фоном и черными линиями, но во второй половине сборника кое-где присутствует и красный цвет (для выделения яблок и производных продуктов, кажется). на самих изображениях, если мне не изменяет память никакого текста нигде нету, но под изображениями всегда есть коментарии или небольшие диалоги. сборник достаточно толстый, не меньше сотни, скорее порядка трехсот страниц. издавался когда-то в россии, в твердой голубой обложке, с комментариями-диалогами-подписями на русском языке.

anonymous

Не знаю, я сам всегда в детстве диалоги в книжках подрисовывал, и Вам советую то же самое. Можно Адаму Enlarge Your Penis сделать, или Еве там сисьге побольше нарисовать.

Screwdriver
()

Бидструп?

anonymous
()

Немного не по теме, но рекомендую Sinfest - там персонажи бога и дьявола хорошо показаны :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что Вы, какие в Талмуде картинки? Иудаизм вообще-то запрещает изображать людей и животных (тем паче Б-га) -- как механизм защиты от идолопоклонства.

lodin ★★★★
()

Если устроит Каббала и Свитки Мертвого Моря, читай мангу Neon Genesis Evangellion

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

>Подозреваю, что это Жан Эффель.

спасибо большое!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.