LINUX.ORG.RU

чем нарезать видео?


0

0

Есть концерт в виде обычной avi-шки, 700 Mb. Хочу нарезать его на отдельные композиции. Чем это можно сделать, в GUI виде? Т.е. всё что надо от программы - это выделить участок видео, его просмотреть, если всё нормально (выбрали верный промежуток времени), то нажать на кнопку и программа скопирует выделенное видео и звук в отдельный файл. Пережимать ничего не надо.

Что посоветуете?
Спасибо.

anonymous

Virtual Dup. Вроде, ЖПЛьная прога. В крайнем случае - под Вайном наверняка пойдёт. Рулит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от athost

avidemux говорит "Проблема при инициализации аудиоустройства.". Менял в настройках OSS на ALSA - тоже самое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты думаешь, что я телепатически посмотрю, что у тебя непонятно где на неизвестном дистрибутиве глючит? Настройки звука из авидемукса в студию. Через что вообще работает весь остальной звук?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

$ lspci | grep Audio
00:06.1 Audio device: nVidia Corporation MCP55 High Definition Audio (rev a2)

поставил устройство "default", звук появился. Но он трещит. Перемотка по ключевым кадрам не работает, как и перемотка вообще. Этот же файл в kaffeine прекрасно воспроизводится. Avidemux - 1:2.3.0-0.0ubuntu3, Kubuntu gutsy.

Есть ли что-то получше avidemux?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ALSA EAGAIN

Я не знаю, что это. Спроси гугля.

Не знаю, что тебе и посоветовать, т.к. я указанных проблем никогда не имел, что в генте, что в бубунте. Раньше были другие проблемы, связанные с кривой сборкой в старой бубунте. Не хочешь обновиться?

athost ★★★★★
()

Повтори действия: alsaconf alsamixer(kmix) alsactl store Трещит из-за вывернутого на всю PCM

splinter ★★★★★
()

mencoder, опции -ss -endpos

S_Paul ★★★★★
()

Линукс весьма юзер френдли, настолько что пришлось резать мпег с помощью dd, зат овсе работает.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> avidemux говорит "Проблема при инициализации аудиоустройства.". Менял в настройках OSS на ALSA - тоже самое.

> Есть ли что-то получше avidemux?

avidemux тут не причем. Настройте звук сперва.

По сабжу - avidemux!

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Virtual Dub. Вроде, ЖПЛьная прога. В крайнем случае - под Вайном наверняка пойдёт. Рулит.

Под вайном пойдет. Есть легонькие глюки, но работает. Все просто, понятно, гуево. Хоть и на костылях :)

avidemux - если человек не сталкивался (а судя по вопросу именно так все и обстоит) то освоиться будет сложнее.

griz
()

avidemux и плевать,что он говорить тебе по поводу звука, ведь работает все... просто не выводит

MiklerGM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.