LINUX.ORG.RU

Удобства на ЕЕе


0

0

Очень хотелось бы видеть на своём EEE следующие удобства 1. Разворот экрана по часовой стрелке Подобный трюк превращает EEE в книжку, которую удобно и приятно читать Разумеет в Xorg имеет опция для этого, но в ArchLinux он видимо не используется и на лету не обрабатывается В принципе xPDF умеет врашать документ и кажется, что больше не нужно, но иногда нужно почитать man, html в Firefox( lynx arch ни как не хочет UTF8) и в принципе вполне сойдёт конвертирование в PDF и ротация в XPDF(у которого кстати нет хоткея), в общем кто, что посоветует для реализации разворота 2. Можно ли организовать захват видео или просто снимков с помощь mplayer + хоткей? в принципе mplayer -fps 1 tv:// сойдёт, но он не останавливается пока не загадит всю $HOME

★★

mplayer -frames 1 tv://

anonymous
()

Разворот я организовал в evince. Очень удобно, что он запоминает позицию и положение документа. А листать очень удобно большим пальцем левой руки — скроллинг по правой стороне тачпада.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Надо погуглить по этому поводу. На n800 для правильного разворачивания и координат надо было патчить ядро. Это другой девайс и другое ядро, но проблема скорее всего решается не намного сложнее или проще.

Belomor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.