LINUX.ORG.RU

[KUbuntu, fglrx, kde, ape, cue] Парочка вопросов по kubuntu


0

0

Добрый день, господа! Установил себе KUbuntu 8.04.1, дистрибутив нравится, всё хорошо но есть несколько вопросов:
- скажите можно отключить уведомление при запуске программ (скачущий курсор). Раньше помню такое было - сейчас в настройках не нашёл((

- можно лю отключить затемнение экрана при завершении работы

- установил драйвер fglrx настроил, видеооверлей включил - работает всё отлично, но заметил пару глюков - отрисовка чуть дольше чем при стандартном драйвере, то есть то же затемнение при завершении работы уже не такое плавное... Драйвер устанавливал не из собранных пакетов, а скачанный с официального сайта

- после установки вышеназванного драйвера видео, стал непонятным выход\логаут из системы. Нажимаю логаут - чёрный экран, пропадает курсор и всё... остаётся чёрный экран и ничего больше не происходит. Кто сталкивался?

- господа, подскажите кто чем слушает monkey audio и cue? Как с этим у амарока.

Спасибо за помощь!!!

>- господа, подскажите кто чем слушает monkey audio и cue? Как с этим у амарока.

shnsplit -f test.cue -o flac -t %n-%t test.ape

А с получившимся флаком у амарока хорошо:)

anonymous
()

Решилась проблема с fglrx:

Если коротко, то в файле /etc/ati/authatieventsd.sh
Cтроку XDM_AUTH_MASK=/var/lib/xdm/authdir/authfiles/A$1*
меняем на XDM_AUTH_MASK=/var/run/xauth/A$1*

перезагрузка и проблема решена.

Severus_Zley
() автор топика

Разобрался с уведомлением о запуске программ? то есть когда подпрыгивала иконка приложения под курсором :

Control Center -> Keyboard & Mouse -> Visual feedback on activation

Снимаем и всё Ок!

Severus_Zley
() автор топика
Ответ на: комментарий от Severus_Zley

>А полноценной поддержки эйпа пока нет?

Вроде gstreamer умеет, хотя я точно не скажу.

А зачем нужен убогий ape когда есть нормальный flac, который все понимают и он тоже lossless?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Severus_Zley

Ан нет, опция не оказывает никакого эффекта((( Проблема осталась в силе

Severus_Zley
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вроде gstreamer умеет, хотя я точно не скажу.

>А зачем нужен убогий ape когда есть нормальный flac, который все понимают и он тоже lossless?

Просто есть некоторые альбомы, которые разбивать потреково не стоит - например, такие в которых между треками нет тишины, а продолжает звучать музыка или разговоры.

А перекодировать во флак целиком без разбивки в таком случае ничего не даст - навигации по треку как нет так и не будет, если куе не поддерживается((

Severus_Zley
() автор топика
Ответ на: комментарий от Severus_Zley

>А перекодировать во флак целиком без разбивки в таком случае ничего не даст - навигации по треку как нет так и не будет, если куе не поддерживается((

Если не ошибаюсь, cue амарок умеет (да и не только он). Так что навигация должна быть.

> такие в которых между треками нет тишины, а продолжает звучать музыка или разговоры.

Некоторые плееры так и с треками умеют. И в амароке 2 обещали

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>shnsplit -f test.cue -o flac -t %n-%t test.ape

>А с получившимся флаком у амарока хорошо:)

Для этого случая всё равно нужно скачать неофициальный порт под Линукс mac'a(((

Severus_Zley
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если не ошибаюсь, cue амарок умеет (да и не только он). Так что навигация должна быть.

Да, кажется, если название у файла и куе совпадают, тогда он их подхватывает.

п.С. про mpd знаю)))

Severus_Zley
() автор топика

Насчёт логина\логаута - я просто отключил эффекты стола(гы, я думал только у меня так :))

AntiWindows
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.