LINUX.ORG.RU

compiz


0

0

Здравствуйте :) У меня включены эффекты рабочего стола (compiz) и я играю игру SUpertux. игра немного подвисает. работает как-то не так плавно ка ккогда compiz не запущен. но почему? FPS вроде одинаково и с компизом и без него, процессор компиз почти не загружает. оперативки вроде не так много жрет. а почему игра работать начинает не так плавно? :)

P.S. GeForce 6600. 512 мб ОЗУ

anonymous

Кстати, присоединяюсь к вопросу насчет compiz. При его включении перестает показывать видео в Kaffeine и начинаются жуткие тормоза при прокрутке в браузерах и других приложениях. А также аналогичные проблемы в 3d приложениях.

Это он все еще такой глючный и недопиленный или все-таки можно как-то его настроить?

P.S. Intel 945GM, 1.5Gb RAM, openSUSE 11.0 (Ubuntu 8.04)

kamre ★★★
()

Попробуйте другие драйвера поставить

ZhuchoG
()

Учитывая, что в beryll подобных багов я не наблюдал, думаю, дело все же в компизе. Обновленный драйвер видеокарты вряд ли решит проблему.

Neurotizer
()

увы, это все траблы компиза. Начиная от глюков игрушек, заканчивая банально жуткими тормозами при ресайзе окон(используя Normal, а не Rectangle :)). В общем пока эта поделка все еще сырая, хотя свистелко-перделки сами по себе быстрые, но в купе с остальным есть некоторые глюки.

Andru ★★★★
()

А у меня нормально. Может карточку нормальную купить?

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Тоже Intel-945 и тоже тормоза. Ставил PCLinux и все работало нормально из коробки, плавная прокрутка и остальное, но хоть раз в день безвозвратно висли иксы.

Поставил зенвалк, а потом и компиз, теперь при включенном компизе тормоза при прокрутке.

Ноутбук, 1526Mb память

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пасибки всем за ответы :)

Да , наверно, мне оперативки больше надо. 512 это вроде минимум для компиза.

а насчет драйверов - У меня убунту поставил nvidia-glx-new. вроде лучше драйвера не найти?.. можно с сайта нвидии скачать, ток он лучше ведь не будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Intel-945

Ничего конкретного по этой карточке сказать не могу, но я на Intel всего один раз смог запустить компиз, и глючил он порядком. Вроде они сейчас выпустили новый драйвер для Х11, можно попробовать его. Но пока это еще очень слабые и глючные карточки.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 512 это вроде минимум для компиза.

У меня компиз кушает ~80 Мб, но если сюда добавить Xorg, Plasma, Firefox и Amarok, то выходит почти на 1 Gb =) Поэтому я уже подумываю о покупке еще 1 Gb памяти :)

Что поделать, такова цена за красивости =)

sysmouse
()

> P.S. GeForce 6600. 512 мб ОЗУ

Дрова у карточки — полный п**ц. Вот допишут для ATI открытые дрова (кстати не дописали ещё?) и будет всё крайне кошерно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так GeFOrce 6600 это NVIDIA а не ATI O_o

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.