LINUX.ORG.RU

Скринсейверы и игры тормозят очень


0

0

Здравствуйте... у меня очень тормозят 3D-игры, скринсейверы и т.д... у Убунту я просто включал визуальные эффекты , устанавливался драйвер для видеокарты... и все было ок;)

а у Debian GNU/Linux ненаю как сделать это... :)

скачивал драйвер с nvidia.com выполняю sh NVIDIA-Linux-x86-169.12-pkg1.run пишет, что надо под рутом запускать... запускаю под рутом... пишет, что Иксы запущены.... убиваю Иксы, запускаю.. соглашаюсь с лицензией... пишет, что надо что-то скачать.. нажимаю ок. через пару секунд начало компилировать... и пишет, что трбуется gcc-4.1, а у меня 4.2. спрашивает, хочу ли я отменить установку... я выбрал "нет".... начало компилить... пишет, что нельзя откомпилить, возможно из-за того, что компилятор не такой... я снес gcc... поставил gcc-4.1... а gcc все равно стал почему-то 4.2...

P.S. видеокарта NVIDIA GeForce 6600 дистрибутив: Debian GNU/Linux i386

anonymous

ССЗБ

кидай вывод ерроров, дрова для нвидии и с гцц4,2 прекрасно ставятся,

Ядро какое? Хэдэры?

все на месте??

MiklerGM ★★
()

анонимусу моск включить советую я

AnDoR ★★★★★
()

А чем не устраивают драйвера из репозитория?

painEffect
()

во-первых можно ставить драйверы из репозитория non-free и компилить модули при помощи module-assistant - это самый удобный вариант.

если все же хочется ставить то что скачано с сайта нвидии - нужно чтобы версия компилятора совпадала с версией которой скомпилировано ядро, и нужно установить пакеты linux-headers-версия_ядра и build-essential.

перед запуском sh NVIDIA-Linux-x86-169.12-pkg1.run переопределить переменную CC на /usr/bin/gcc-4.1

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasaka

Спасибо всем :) тема решена. да, надо было поставить linux-image и хэдеры :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.