LINUX.ORG.RU

nvidia geforce 6600gt + asplinux 11.2 как с нуля?


0

0

тема установки видео драйверов уже избита и справлялся в других системах сам без особых трудностей. кратко: ищем kernel-source версии своего ядра (около 50мб) ставим, скачиваем дрова *.run с фтп nvidia и ставим их из консоли с выключеным X. теперь проблема. недавно скачал ASPLINUX 11.2 DVD (ftp://asplinux.fiord.ru/pub/i386/11.2/aspl_11.2-dvd.iso) выбрал установку для разработчика (около 4.2 Гб) в конце выбора видеокарты увидел строчку "nvidia geforce 6600/6600gt" обрадовлся, подумал что проблем не будет... нажимаю ТЕСТ и вуаля Малевич сообственной персоной + полный висяк... перегружаю ставлю но только уже с VESA. система работает, но хочется все-же поставить полноценные дрова. в моем распроряжение есть NVIDIA-Linux-x86-1.0-9746-pkg1.run, есть также kernel-2.6.17-1.2157.1asp.src.rpm (которые вроде как щитаются сырцами ядра). теперь можете обьяснить с нуля (не посылая не на какие README (что то не лезут)) как правильно поставить эти самые сырцы, добавить симлинк ну и вабще лучше все что для этого нужно... намаялся уже совсем. на всех форумах у всех почему то уже сырцы стоят в системе и пользователи просто нажимают *.RUN. Хелп, я быстро обучаюсь


А кому собственно надо обьяснять тебе с нуля о том что уже перемалывалось тысячу раз?

cd_we
()

да в том то и дело что эти тысячи раз почему то не подходят. попробуй обьясни, буду благодарен. дали совет поставить kernel-devel, не помогло.

EFancy
() автор топика

плюс это рассматривалось только для "не новых" видеокарт и драйверов к ним, в дрова к ним были не просто *.run но и другие файлы. я вас спаршиваю именно по такой схеме... новые дрова с nvidia 6600gt на asplinux 11.2. читал форум, нашел для старых дроф которые не подерживают мою видюху.

EFancy
() автор топика

Ставь федорку и подключай rpm.livna.org

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.