LINUX.ORG.RU

Интегрированное видео sis 300 не работает


0

0

Доброго времени суток всем. В общем задача следующая: имеется материнка noname с интегрированым видео sis300. под виндой все работает нормально. ставлю линукс, как только переходит в графический режим - сразу пропадает изображение на плазме. На матери есть слот AGP, но он не работает уже давно, погорел. Вобщем как мне заставить работатьт данную видяху под линуксом, а точнее под убунтой, а то она скотина сразу графику (фреймбуфер грузит)... Дрова может какие нужны особенные...

попробуй с LiveCD загрузится. Например SLAX или DSL. Посмотри что там будет и по возможности дай лог.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

пробовал - не грузится. LiveCD сразу вываливаются в графику и все картинка пропадает. Вначале идут строчки конфигурирования системы, потом стартуют Х-ы и все - no signal! Пробовал ставить внешнюю видяху в AGP. Работает, но нестабильно и вылазит потом куча артефактов. (Вообще мне нужно из этого компа сделать медиа центр чтобы музыку слушать и фильмы смотреть на плазме с DVD и еще тягать их по сетке с домашнего сервака. Под виндой такое делать не хочу, хотя и все работает)

sansan88
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

может придеться глубину цвета установить в 16 или разрешение поменьше. еще та гадость попалась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в консоль выйти не могу, ибо консоль выводится через фреймбуфер по дефолту - отсюда картинка исчезает сразу как только начинает грузиться система после сообщений граба. походу придется искать другую мать. эту так в качестве эксперимента взял, у нее огромный плюс - все интегрировано...

sansan88
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

кнопикс пробовал - то же самое! вначале идет конфигурация - все ок. как только стартуют иксы - картинка пропадает. причем у кнопикса иксы убить нельзя, запускаются опять!

sansan88
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.