LINUX.ORG.RU

снова debian apt-get


0

0

При попытке apt-get install libc6 (попытка обновиться до новой версии) предлагает удалить 128 пакетов. Среди которых почти все что мне нужно. Например libgtk1.2. Если же все таки пойти на его уговоры то будет так: удаляются эти 128 пакетов, обновляется libc6. А если попробывать опять поставить только что удаленный libgtk1.2 пишет что нет gconv-modules. При попытки их установить пишет что они входять в libc6, а он у тебя и так новый так что не морочь голову. Вот такая у меня беда :-(. Помогите кто-нибудь.

★★

зачем так гемороится???
сиди на 'stable' и не трахайся

anonymous
()

дело в том что практически все новые пакеты такие как mozilla abiword и много еще других в том числе и lilo 22.0 которое поддерживает сплэши требуют libc6 2.4 и выше а у меня 2.2 а апгрейдится не хочет, но мне нужно. Может кто-нибудь все таки сталкивался с этой проблемой?

З.Ы.: У меня дебиан 2.2 рц 6 так что это уже порядком устарело я думаю что в вууди у меня таких проблем не было?!!

tugrik ★★
() автор топика

1) М.б. нужный тебе пакет уже собран для woody см. www.apt-get.org 2) Если нет, юзай apt-get upgrade libc6 - если не поможет - тогда dist-upgrade

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tugrik

>У меня дебиан 2.2 рц 6 так что это уже порядком устарело я >думаю что в вууди у меня таких проблем не было?!!

ну блин, давно пора было до woody проапгрейдиться, а потом
найти на apt-get.org новую мозилу

anonymous
()

Все не так. apt-get upgrade && apt-get dist-upgrade дают ситуацию описанную в первой моей месаге. 2) По диалапу не вижу никакой реальной возможости обновиться до вууди.

tugrik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.