LINUX.ORG.RU

Вопрос к пользователям ubuntu & gnome.


0

0

В связи с выходом нового гнома хочу обновить свой до гнома из даппера. Через синаптик не получается, из консоли, если ставить как apt-get install -t dapper ... ругается на ломаные зависимости. При этом хочет удалить некоторые пакеты и поставить вместо них новые (наприер libdbus вместо dbus). Если обновлять через apt-get upgrade -t dapper ... хочет обновить 500 с лишним пакетов и ничего не ставить и не удалять. Кроме гнома хочу ещё обновить ivman, а следовательно hal и dbus. Как правильнее сделать это? Обновлять всю систему до даппера не хочется (траффик дорогой), ждать до июня тоже не хочется.

anonymous

Возьми synaptic или aptitude и хорошенько подумай как все зависимости разгрести, хотя, конечно, помимо самого гнома придется еще много чего обновить. Вполне возможно довольно существенную часть системы.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Через апгрейд видимо будет правильнее - я посмотрел, она вместе с гномом обновляет ещё и glib, gtk ... и ivman и иксы. Меня просто смущает то, что в новом релизе пакеты могут поменять названия... хотя впрочем врядли маинтейнеры такие дураки, чтобы допускать некорректную работу апта. Попробую, там 120 мегов скачать, это не так уж и много

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слышал, что apt-get dist-upgrade кой-какие косяки вызывает. Придется руками править. Честно говоря, меня не впечатлил gnome 2.14, ибо (видимо из-за cairo?) стал на порядок тормознее. А в dapper еще глюков много. Слишком.

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.