LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sin_a

Прочитал и записал. Потом смонтировал, наложил что куда надо, шумы, музыку. Свёл

Или я что-то не так понимаю?

sin_a ★★★★★
()

>>Как в Mandriva создавать аудиокниги? 

извиняюсь за оффтоп, но не могу удержаться 
______________________________
kok:
Подскажите какой прогой перегонять книги из txt в mp3

Izzzum:
^^^^^ No Comment а почему сразу не в 3gp или XviD?

kok:
А в каком по твоему формате аудиокниги?

kok:
Или ты думаешь, что какойто дурень сидит и начитывает перед микрофоном?
__________________ http://bash.org.ru/quote/394091 ___________

Nesk
()
Ответ на: комментарий от Nesk

Палмфейс.жпг ...

Блин, а ведь и правда, должна-же быть программа.

А, точно, фестиваль, как я это позабыл-то...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Букаф много, а толку 0 Какой !программой! конвертировать !текст! в мр3 из под !Linux! если текст на !русском! человеческом языке!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nesk

Прикинь, на баше-то за жизнь правду-матку режут...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Microsoft Sam, только скорость пониже селать.

Оно под Мандриву уже есть? (wine не предлагать) ___ есть еще ru_tts и espeak и "Синтез речи стал доступен с KDE 3.4.х. Любое приложение KDE (Konqueror, Kate, KSayIt) с настроенной службой KTTSD, способно читать текст в слух :) Пакет kdeaccessibility"

Nesk
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Сдается мне, что ты послушаешь-послушаешь книжку начитаную робатом, да пойдешь да и купишь в магазине диск с той-же книжкой начитаной человеком.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Плохо вам сдается, я вообще аудиокниги не признаю, ибо если книга хорошая то слушать ее в транспорте (книги нужно читать) суть кощунство, а если плохая то накуа (простите мой французский) она нужна? Да, есть одно уточнение — радиоспектакли, в хорошем исполнении чудно, но опять же в транспорте не послушаешь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nesk

Nesk, спасибо, вроде оно) А темку на баш можно!..... я Линукс еще и не видел) собираюсь переходить и решил узнать как быть с книгами) Удачи всем!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>решил узнать как быть с книгами)

Книги надо читать :)

Nesk
()
Ответ на: комментарий от civitano

Как вариант, Говорилка или CoolReader2 из-под вайн. Ставится голосовое АПИ виндовое и движок. Самый лучший по-русски до сих пор - Digalo. Но он платный. Но с лекарством он много где есть. Читалка подхватит голосовой движок и будет нормально звучать.

Зря смеетесь, не всегда есть время читать книгу глазами. Иногда хороший выход послушать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ты глуп. Масса людей слушают книги и вполне довольны. Потому как времени на сидение с бумажной книгой очень мало. Поэтому стаёт дилема - или не читать совсем (как ты к примеру) или слушать в т.ч. и в транспорте. Поэтому будь добр, проследуй в биореактор.

зы. Канешно книги начитанные роботом дикое извращение. В наше время существует огромное количество книг прочитаных профессиональными чтецами и актёрами. Кому интересно - http://abook-club.ru

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Плохо вам сдается, я вообще аудиокниги не признаю, ибо если книга хорошая то слушать ее в транспорте (книги нужно читать) суть кощунство, а если плохая то накуа (простите мой французский) она нужна?

У меня у племянника плохое зрение (без фокусировки) и быстро устают глаза. Так что будь добр проследовать по пути Томми на сопоставимой скорости.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.