LINUX.ORG.RU

плеер для аудиокниг

 , ,


0

3

Посоветуйте, пожалуйста, плеер для прослушивания аудиокниг. В частности, для практики языков. Основные требования:

  • 100% никогда не сбрасывать позицию прослушивания на начало, всегда запоминать последнюю. Хотелось бы еще хранить историю прыжков по файлу

  • Изменение скорости воспроизведения: медленнее, быстрее

★★

есть sony-nwz старый с цветным экраном, он хороший, аудиокниги не пробовал, но стоит ему выключиться позицию он не помнит, так же в iriver-плеерах не припомню данное, но они хорошие. По идеи Apple-плеер, который на iPod-сенсорных так же присутствует - помнит позиции, опять же до закрытия приложения данное у него работает.

Есть информация, что вроде как MP3-плеер Digma Z4 с этим справляется:

  • на родной прошивке есть закладки и может продолжать с того места если выключил, всего 10 закладок
  • FLAC играет
  • Micro-SD на 32 Гб возьмет

но сам не пробовал - ничего сказать не могу, так что смотри сам и почитай отзывы

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NK

спасибо за ответ, интересно, я что-то не думал про железные плееры, ты заставил задуматься. с железными плеерами у меня маленький и негативный опыт - какой-то китаец есть (не помню название), он ужасно перематывает длинный файл, сделать seek огромная проблема. И сбросы позиции проигрывания…

zendrz ★★
() автор топика
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zendrz

а тебе для компа нужен был?) Посмотри deadbeef он может запоминать позицию и успешнее других восстанавливать ее после отрытия, сравнивал с qmmp и clementine. Так само-собой можно и в smplayer (через mplayer) слушать, он то же вроде успешно с этим справляется

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
18 июля 2022 г.
Ответ на: комментарий от adn

спасибо, то что нужно. Вернулся к теме :)

zendrz ★★
() автор топика
26 июля 2023 г.

Кстати, я люблю миксовать. Лежу на диване, комп далеко. Минут 20 одна книга, минут 20 вторая, столько же третья. Мало какой софт на это рассчитан (даже Cozy). Вот и создаю плейлисты в deadbeef, если чаптеры есть (в m4a лучше всего поддерживает) или файлы не очень большие. Тут уже надо следить не за позицией, а не перепутать чаптеры, что уже бывало (хорошо хоть это были повторы). Иногда музыкальный трек между книгами вставляю.

netriom
()

Для Android у меня Smart AudioBook Player

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от netriom

Voice это умеет. И наверное аудиокниги на диване лучше слушать на мобильном устройстве. Ну и у него есть еще фичи, заточенные под прослушивание книг - например, он повторяет предыдущие несколько секунд после паузы.

damix9 ★★★
()

для прослушивания аудиокниг

Любой подкастовый, например AntennaPod?

В частности, для практики языков.

А вот для практики языков и/или транскрибирования рекомендую в сторону плееров вообще не смотреть, а сразу брать Mixxx и поддерживаемых диджейский пульт. Небо и земля =D

EDIT: некроманты жеваные, чтоб вам всю ночь сочно икалось

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.