LINUX.ORG.RU

Angstrom Linux on HP iPAQ hx4700 (with 128MB RAM)


0

0

Поставил я себе сей замечательный дистрибутив на этот прекрасный девайс, и не пожалел! Все в нем замечательно, всем он мне нравится, но есть некоторые нюансы... 1) В моем hx4700 ОЗУ не 64Mb, а 128Mb (перепаявал), angstrom видит только 60 (Хотя винда буть она не ладно без проблем видила 128Mb). Причем из этих 60Mb после загрузки свободно только 10Mb. Я так понимаю надо ядро найти другое. 2) Как бы его локализовать... Я не хочу чтоб все по русски было, достаточно русской клавиатуры. 3) В консоле решил подправить файл редактором vi, и не смог перевести его в режим записи, как нажать Insert? P.S. Заранее благодарен...

Аппарат действительно замечательный - жаль что выпуск давно прекращен, и он поддерживается дистрибутивом Familiar
http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/HpIpaqHx4700
может он решит возникшие проблемы ?

koTuk
()

> 3) В консоле решил подправить файл редактором vi, и не смог перевести его в режим записи, как нажать Insert?

<i> отменили?

anonymous
()

> В моем hx4700 ОЗУ не 64Mb, а 128Mb

сам менял или аппарата отправлял в забугорье? просто я последние 2-3 тоже начал подумывать об этом... может есть полезные линки?

> В моем hx4700 ОЗУ не 64Mb, а 128Mb (перепаявал), angstrom видит только 60

angstrom-distro-users@linuxtogo.org -- рекомендую тут спросить.

hx4700-port@handhelds.org -- и/или тут.

> Как бы его локализовать...

ipkg list | grep ru

?

> не смог перевести его в режим записи

man vi --> «i» -- insert mode.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> или аппарата

--> или аппарат

> последние 2-3 тоже

--> последние 2-3 дня тоже

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>сам менял или аппарата отправлял в забугорье? просто я последние 2-3 тоже начал подумывать об этом... может есть полезные линки?

Сам менял. Линки были, но не сохранились... Года 2 назад менял... Там два чипа перепаять надо.

jazz_bass
() автор топика

Вообщем нашел в /etc/init.d файл ramdisk... Я так понимаю, что это диск из моей оперативки для пользовательской папки. Только команды: /etc/init.d/ramdisk stop,start,status - ничего не дают. Тоесть даешь эти команды, вроде как она выполняется - сообщения об ошибке нет, и вообще ничего нет! Что делать?

jazz_bass
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.