LINUX.ORG.RU

Пара вопросов по убунте.


0

0

После года перерыва в общении с *nix системами поставил себе убунту 7.10 и даже поднял на ней китайскую вайфай карточку (три часа, всего-то :).

Итак, возникло несколько вопросов. в последних тенденциях линуха я явно поотстал, так что спросить лучше здесь.

1) Где бы взять неуродские кирилические шрифты? Чтобы на LCD нормально смотрелось.
2) Как убрать мерзкую иконку индикации сети с верхней панели?
3) Что из аськоклиентов сейчас самое функциональное (х-статусы, пересылка файла) и при этом без интерфеса, сделанного по пьяне воспитанником интерната для ограниченных людей.
4) Кодеки наверно надо ставить? по умолчанию конечно нету же ни пса.
5) Под линукс появились нормальные графические пакеты, умеющие 16 бит?
6) И RAW конвертер еще интересует.
7) В чем сейчас удобно слушать музыку?

Пока все, потом наверно еще что-то добавиться.

> skyfisher (*) (25.06.2008 3:34:34)

Ты же регистрат. Зачем тебе ЭТО? Иди обратно в винду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он ЛЕГЕНДАРНЫЙ регистрат, так что ему не в венду, а в биореактор.

anonymous
()

Вот это ты дал... Провокатор.

:)

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> провокация флейма

А вы просто, без раздувания флейма, что - не в состоянии признать? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paranormal

> нород не спит

Не время спать, товарищ.

anonymous
()

> 1) Где бы взять неуродские кирилические шрифты? Чтобы на LCD нормально смотрелось.

гугли по liberation fonts

> 3) Что из аськоклиентов сейчас самое функциональное (х-статусы, пересылка файла) и при этом без интерфеса, сделанного по пьяне воспитанником интерната для ограниченных людей.

последнее что я видел, было SIM. вроде красивое, и княпочек много :D а вообще.. аська.. ну ты понял

> 7) В чем сейчас удобно слушать музыку?

MPD+любой фронтенд, gmpc напр.

Komintern ★★★★★
()

3) я юзаю копыто, но ни х-статусов ни пересылки файлов там нет, да и вообще под линухом ниче не нашел, вроде грят qutIM или както так все это умеет, но попробуй под вайном квип запустить. 4) при запуске файла проигрыватель предлагает установить, тока репозитории подключи. 7) ИМХО Amarok

RoMih
()

чот парниша больно борзо подъехал. я бы нахуй послал.

scaldov ★★
()

>поставил себе убунту 7.10

Ещё дебиан 3.1 себе поставь

manntes ★★
()

>Где бы взять неуродские кирилические шрифты? Чтобы на LCD нормально смотрелось.

сходи к окулисту

>интерфеса, сделанного по пьяне воспитанником интерната для ограниченных людей.

Это про qip?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RoMih

>я юзаю копыто, но ни х-статусов ни пересылки файлов там нет, да и вообще под линухом ниче не нашел, вроде грят qutIM или както так все это умеет

Да, qutIM все это поддерживает, сам пользуюсь, для версии 0.1 стабильна

AbbaT
()
Ответ на: комментарий от AbbaT

>>чот парниша больно борзо подъехал. я бы нахуй послал.

Согласен. Иногда тут корректно вопрос задашь и сутки ответа не получаешь, а тут кто-то подвалил на понтах и все ему тут же помагают... Видимо неправильно меня воспитовали... Среди быдла нынче живем, вежливость не в моде.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.