заходи на kde.org - там все найдешь. Но раз уж решил заняться таким обновлением - советую качать не бинарники, а исходные коды из cvs-репозитория. Сначала, конечно, модем поднапрячь прийдется (4 основных пакета весят метров по 60 каждый), зато потом закачивание-перекомпиляция обновлений версий будет происходить минут за 10-20. иксы сносить не надо, а старые kde и qt лучше удалить.
Как минимум потребуются qt-copy, arts, kdelibs и kdebase - уже будет десктоп с обоями. Компилировать и устанавливат их надо в этом же порядке.
Еще понадобится пакет чо-то типа xfree-devel (на cd с дистрибутивом линукса должен быть) - библиотеки для разработки программ под x.
создай где-нито каталог, например ~/kde/cvs, в нем понаделай скриптов типа update-kdelibs, update-kdebase и т.д: