LINUX.ORG.RU

Проблема с определением звука в XFCE


0

0

ArchLinux Don't Panic, xfce 4.4. После установки xfce в панели микшера нет аудиоустройства. lsmod и ls /dev/snd показывают наличие устрйств (вывод дать не могу, ибо на работе сижу). alsa установлена, alsamixer работает. Юзер в группе audio. После ряда "безсистемных" дейтсвий на угад )) устройство появилось, но каналы не отображаются.

В консоль при запуске панели настройки звука XFCE пишет что то типа device not found.

Где в xfce конфиги, отвечающие за звук? Может у кого была такая проблема?

ЗЫ звук встроенный, на память только мать могу сказать - ASUS M2N-E.

★★

Ответ на: комментарий от sirota

Это все было, я делал по ману как в арче настраивать альсу. Проблема именно с XFCE, в кедах все работает

m1rag3 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от m1rag3

А почему именно xfse, а не кеды, гном, icewm или что-нибудь еще? Xfse хвалится малой ресурсоемкостью, а на деле сравним по тяжеловесности с гномом, хотя функционал намного слабее...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хз, мне нравится что там композит из коробки.

А вообще я бы попробовал что нибудь tiled. Просто нуна хорошую доку, за которую сказал бы огромное спасибо. Только не надо в гугл слать, я прошу хорошую, по которой все можно настроить от начала и до конца.

ЗЫ а так видимо останусь в кедах.

m1rag3 ★★
() автор топика

Когда аплет с контролем звука добавляешь на панельку он спрашивает к какому устройству привязаться. Если алсасаундом все регулируется из под юзера, не из под рута, тогда все должно работать.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Да устройство то он видит, а вот каналы нет.

Прблема решилась sudo alsactl names

Всем спасибо за участие.

m1rag3 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.