LINUX.ORG.RU

Не везёт мне с джентой, повезёт в...


0

0

Так хотелось поставить женю на компьютер. Был у меня такой конфиг:
AMD Sempron 2600+
мать DFI LANParty
видео нвидиа FX 5200

Ставлю дженту - комп виснет, экран в спящий режим. Любые параметры ядра не помогают, в биосе тоже разные настройки отключал.

Собрал новый комп. Конфиг:
пень E2140
мать гигабайт DS3R
видео радеон HD2600XT

Ну думаю щас генту поставлю. Но ситуация один в один. Никакие выкуренные маны не помогают. Никакие советы на десятках форумах тоже.

Чо же это такая за несправедливость???

Перемещено JB из Talks

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

В смысле работает хорошо? Тогда зачем вам генту?

wfrr ★★☆
()

Попробуй что-нибудь из *BSD. NetBSD, OpenBSD или FreeBSD в крайнем случае. Там тоже есть порты/pkgsrc и можно все компилять. Плюс есть пакеты, чтобы всякие KDE и OpenOffice.org не компилить.

anonymous
()

Не везёт мне с джентой, повезёт в сюси.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто мешает грузануться с Live-CD Ubuntu и ставить из-под нее Gentoo?

home_user ★★★
()

попробуй LiveCD типа Sabayon или Arch. Интересно, а чего виснет-то?? Ядро без Acpi собери

anonymous
()

а я бы посоветовал перепроверить болванку лайфцд

и в конце концов никто не мешает ставить генту с любого другого лайфцд

AnDoR ★★★★★
()

Я Gentoo на нынешний ком-пьютер из stage1 из-под Бубунты livecd ставил, потому что старый гентушный Live CD 2007.1 в чём-то глючил.

Sphinx ★★☆☆
()

что делал по шагам.

Nao ★★★★★
()

Биос последний?

Deleted
()

Советую попробовать Arch. Красноглазить придется поменьше...

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Я Gentoo на нынешний ком-пьютер из stage1 из-под Бубунты livecd ставил, потому что старый гентушный Live CD 2007.1 в чём-то глючил.

нормально он ставился из Live DVD 2007.1, только не стандартным инсталлятором, а по хендбуку. Инсталлятор глючил в разных местах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нормально он ставился из Live DVD 2007.1, только не стандартным инсталлятором, а по хендбуку. Инсталлятор глючил в разных местах.

И зачем тогда LiveDVD?

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

а что кто-то под гентой пользуется графическим инсталлятором? ой.

по теме - лайф сидишка гентушная 2007.0 вроде бы глючила с саташными драйвами отсюда вылазили разные косяки. советую использовать любой другой лайвсиди. Если очень хочется юзать гентушные бинарные пакеты, которые идут вместе с полным лайвсиди, перепиши их куда-нибудь на винт, потом подмонтируешь прямо в папку /usr/portage/packages/All/

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

дада у мя с атишной видюхой тожа праблемы были.

онли мини-цд.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.