LINUX.ORG.RU

Субтитры наложить прямо на изображение AVI (т.е. чтобы являлись самим изображением) - чем можно сделать?


0

0

Заинтересовал вопрос того, как "прикрутить" субтитры к AVI. Почитал статейки, вообщем понял, что прикрутить субтитры к AVI проблематично в том плане, что не все плейеры (особенно DVD проигрыватели, которые подключатся к телевизору) могут эти субтитры проиграть.

В принципе, мне подойдёт и просто наложение титров на изображение (т.е. сделать частью изображения) и теперь вопрос, на который я не смог найти ответ:

Есть ли какая-то утилита, которая из TXT файла "возьмёт" субтитры, и при конвертации видео наложит их на изображение?

anonymous

Сходи на форумы анимешнегов, где обсуждаются технические вопросы хардсаба =)

Deleted
()

mplayer вроде должен это уметь, в смысле mencoder

sin_a ★★★★★
()

Это тебе к анимэшникам...

что бы сделать хардсаб тебе надо сделать субтитры картинками... да-да-да по типу как делает их dvdrip

и свести 2 файла...

тебе нужен хардсаб,или что бы можно было отключать?

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

Тут всё даже проще чем кажется. В mplayer/mencoder встроен видеофильтр (-vf sub ?) он накладывает субтитры на картинку при просмотре. Причём включен он там по умолчанию. Когда ты перегоняешь файл с помощью менкодера он тоже должен быть включен. Вывод - если у тебя mplayer корректно кажет субтитры то менкодер запаяет их туда в виде картинки при первой конвертации видео потока(если конечно не -oac copy). Если эффекта нет то просто прочитай мануал менкодера на предмет видеофильтра (-vf) который оотвечает за субтитры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за ответы (особенно за последний). Вечером попробую сделать то, что посоветовали.

MiklerGM, мне нужно именно, чтобы субтитры были частью самого изображения (т.е. чтобы не отключалось).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.