LINUX.ORG.RU

Посоветуйте старый линукс или винду на старый ноут


0

0

Ноут кактойто Fuitsu fmV biblo NR/33x. Ноут не мой, и похоже там сыпется жесткий диск, но надо человеку поставить ось для веб серфинга, пока еще диск като фурычит, ставил туда винду она при формате в fat/ntfs виснет на 18%, вроде была утилита или комманда которя помечает бэды и не сипользует подскажите? Или старый Линукс чтобы иксы грузились автоматом и какиенибудь кеды или гном первой версии или wmaker на крайняк, знаю что изврат =) но желательно оффтопик запустить, а я уже от винды отвык не помню шо там за прога проверяла бэды, а на лоре как известно специалисты во всех облостях

★★★

Слакварь восьмую ставь, самое то будет :)

Laz ★★★★★
()

Просканируй диск программой MHDD. Легко находится в инетер. Только при запуске сканирования скажи что можно делать remap. Может и поможет. мне так несколько дисков удавалось спасти

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

*легко находится в интернете

anonymous
()

если шаришь - dsl. если нет - обычное лино (деб 4.0, уб7.х) с лёгким менеджером. xfce для начинающих сойдёт.

grey_fenrir
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ты ваще чё-нить на p75 (хотяб на cel333) компилил? не сочти за оскорбление, мож ты с детства собираешь ядра, но нафиг так над людьми издеваться?

grey_fenrir
()
Ответ на: комментарий от grey_fenrir

>ты ваще чё-нить на p75 (хотяб на cel333) компилил?

Лет 15 назад - да.

>не сочти за оскорбление, мож ты с детства собираешь ядра, но нафиг так над людьми издеваться?

А что, задача стоит обходиться одним только этим ноутом? Тогда - да, нужно что-то поискать предкомпилёное. Но, ИМХО, это огромный изврат пользоваться таким антиквариатом без поддержки Большого Брата. А с ним - вся компиляция на десктопе будет.

Как по-твоему тот же Gentoo на наладонники ставят? Там процессоры ещё слабее бывают :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.