LINUX.ORG.RU

Автоматическое монтирование дисков/дискет


0

0

Ребята, подскажите как в линухе сделать сабж. А то не очень удобно все время использовать команды mount/umaunt. Вот, что пишут о Mandrake 9 в релизе (http://www.linux-mandrake.com/ru/9.0/presentation/3.php3):

"Еще одна отличительная особенность Mandrake Linux 9.0 - это "автоматическое монтирование (supermount)", которая позволяет пользователям обращаться к сменным носителям (CD-ROM, дисковод, Zip, и т.д.) мгновенно и без традиционного использования команд "mount/umount"

Как это сделать без Mandrake? :)

anonymous

Как вовремя загрузки будет монтироватся флоп, если дискеты не будет? Предпологаю - КЛИН :) Не знаю, может кто то посоветут другое, но я считаю что это плохая идея...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем во время загрузки?!! Только когда вставил/вытащил из дисковода/привода!

anonymous
()

тогда сори... не понял,

а вот с этим даже не знаю... Попробуй задать этот вопрос на http://www.asplinux.ru/ru/forum там есть штемп, он знает :)))

anonymous
()

Как я себе представляю решение этой проблемы, так это должен быть простенький демон который следит за removeable устройствами и выполняет зарание описанные действия по событиям в этих устройствах...

anonymous
()

man autofs, man automount

это если установлен autofs

ananas ★★★★★
()

Я пробовал всё это на Шлаке - глюкаво оно как-то. Определяешь каталог при обращении к которому монтируется cdrom(/mnt/cdrom), заходишь тутда, а там пусто. Cdrom откликался только когда я писал, что-то вроде cd /mnt/cdrom/dirs_on_cd/... После недолгих экспериментов я отказался от этой идеи ((.

drol-skeenHAD
()

1)Трабл при установке swap раздела ... 2) Самый юзабельный минималистический WM 3) Про Window Maker И ещё кой - чаво .. ;) ..

А я поступил проще ... взял supermount оный из мандряки 8.2 ... поставил ... и прописал в fstab ... supermount ... пердольная вещь... теперь тока eject да eject -t ;)

SpaD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.