LINUX.ORG.RU

Преобразовать в wav, после чего обычным образом. (mpg123 -> normalize -> составляем toc для cdrdao -> cdrdao). Ничего сложного. Только такие диски нельзя (уши режет от поганости mp3) слушать на аппаратуре классом выше бумбокса.

Сходи на freshmeat.net, там софта, делающего вышеуказанный процесс как грязи. Хочешь -- text mode, хочешь -- с GUI.

Obidos ★★★★★
()

Дополнение. Выше я говорил про то, как сделать audio-cd.

Можно просто навалить mp3 на диск как файлы. CD-MP3 плеера нормально понимают.

Obidos ★★★★★
()

Если mp3-файлы нормального качества (битрейт типа 256Kbps, или хотя бы 160) - бери виндовз + Sonic Foundary SoundForge 6.0 и вперед с песней по жизни... :) Сам так делаю.

sdmitry
()

Такое дело - кто можэт обяснить про mount-rainier в CDRW Teac CDW 524 E и как ето под линухом есесно заводить - фишка то довольно таки новая - вроде нарнмана - а вот как замутить - не наю - памагыте - можэт доку по cdrecord почитать??

если просто мп3 - то мона просто как файлы - а если аудио ЦД - то man cdparanoia и cdrdao а так - качество плохенькое будет - а под виндой - неро бурнинг ром новый неплохо это мутит - попробуй - и качество ничего

manowar ★★
()

А чо это такое, и в принципе для чего юзается? У самого точ такой же Teac. Пользуюсь X-CD-Roast v0.98-10. Пишет все что нужно. Audio CD, Data CD, мультисессию. Есесно cdrtools-* пришлось обновлять, но это того стоит. Скока геммороя "прошло". :-)

sdmitry
()

2sdmitry (*) (2002-09-24 19:03:06.313)

Какую версию cdrtools обновлять пришлось? И почему? Не будешь так добр ответить на эти вопросы.

По поводу исходного постинга:

1. Выньдовоз - хуже любого ночного кошмара. Неро (ИМХО) - такая дрянь, с которой связываться не хочется. И, что самое печальное, думать отучивает.

2. Как решать проблему: рекомендую cdrecord (для аудио-CD может оказаться предпочтительнее cdrdao), lame, sox. Читай страницы руководства. Рекомендую не забыть посредством sox'а выставить нулевой абсолютный уровень сигнала и всех записываемых треков (чтобы громкость была везде одинаковой).

Good Luck!

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.