на дисках, записанных в винде, теряются русские названия. тема, конечно, забитая, но мне не удалось найти внятного ответа :( . я пониммаю, чего надобно писать в етцфстабе, но у меня не получается определить локакль. я уже прописывал и koi8-r и koi8-u, и utf8 при iocharset, а букфф все нет :( . только на разных локалях меняются знаки - то это ???, то еще какая то хрень (прямоугольники, кажеться).

Ответ на:
комментарий
от gena2x

Ответ на:
комментарий
от xa3ap


Ответ на:
комментарий
от polachok

Ответ на:
комментарий
от xa3ap

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум mount koi8-r/utf8 (2006)
- Форум reiserfs и локаль (2005)
- Форум Проблемы с локалью (2007)
- Форум Не отбражаются русские имена файлов в САМБЕ (2004)
- Форум KOI8-R (2005)
- Форум mount -t smbfs в fstab (2008)
- Форум iconv прочитать названия файлов (2007)
- Форум iocharset и reiserfs (2006)
- Форум Создание CD с русскими названиями файлов??? (2003)
- Форум Тюнинг hal для нормального монтирования флешек (2007)