LINUX.ORG.RU

Зависимости в Ubuntu.


0

0

Поставил тут в одном месте Fiesty. Надо почистить лишнее. И сразу натыкаюсь на такие вещи...

Пытаюсь снести gaim - оно предлагает снести nautilus-sendto.

Пытаюсь снести nvidia-drivers - оно чёрт знает каких махинаций со сменой ядра хочет.

И т.д. и т.п...

Так как мне снести Gaim, оставив nautilus-sendto?

★★★★★

> Так как мне снести Gaim, оставив nautilus-sendto?

видимо никак. Тебе pidgin мешает что ли?

> Пытаюсь снести nvidia-drivers - оно чёрт знает каких махинаций со сменой ядра хочет.

по умолчанию проприетарные драйвера не установлены. Откуда они у тебя взялись?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>видимо никак. Тебе pidgin мешает что ли?

Угу. Условия стеснённые :)

>по умолчанию проприетарные драйвера не установлены. Откуда они у тебя взялись?

ХЗ. М.б. невнимательно прочитал, но было nvidia-что-то-там. По диагонали прочитал как nvidia-drivers, м.б. что-то ещё было. Сейчас проверять влом, позже гляну.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Как же люди в Ubuntu живут-то? После Gentoo это всё как-то... странно выглядит :)

Хотя в Gentoo тоже есть свои тараканы. Если я хочу Amarok с поддержкой MySQL (для коннекта к другой машине), то требуется сам MySQL устанавливать, однако... Но это, всё же, исключение. Если я хочу nautulus без beagle, то beagle-либы ставить не нужно...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> ХЗ. М.б. невнимательно прочитал, но было nvidia-что-то-там. По диагонали прочитал как nvidia-drivers, м.б. что-то ещё было. Сейчас проверять влом, позже гляну.

там скорее всего какой нибудь nvidia-common-*, от которого зависят restricted-modules

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Как же люди в Ubuntu живут-то? После Gentoo это всё как-то... странно выглядит :)

нормально живут и заметь, без тараканов в голове, как у некоторых гентушников ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>нормально живут и заметь, без тараканов в голове, как у некоторых гентушников ;)

Ага. И тащут с собой в систему кучу каки.

Теперь я понимаю страдания некоторых на тему "этот пакет за собой пол-KDE тащит!" :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ага. И тащут с собой в систему кучу каки.

эта "кака" тихо лежит на винте и никому не мешает :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Теперь я понимаю страдания некоторых на тему "этот пакет за собой пол-KDE тащит!" :D

А я не понимаю. У меня стоят оба DE, а пользуюсь я ужасным их гибридом. Беру из обоих понравившиеся приложения.

Sikon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.